Бороьтся, или забыть?

Галина 03.11.2012

Здравствуйте!!

Если я вам пишу, значит я уже отчасти в отчаянии…

Нуждаюсь в совете,ведь я ничего не понимаю..

Речь пойдет о самой насущной проблеме-любовь..Парень..ему 25 лет, мне 23 года..Мы работаем вместе..проводим с ним очень много времени(к сожалению это все в пределах работы).

Если у меня беда-он поможет…иногда мне кажется что он ревнует, ищет повода для беседы…стоит нам встретится взглядом как наши глаза наполняются счастьем,они горят…улыбка на лице..если кто-то на меня ругается-защищает..а если говорить а невербальном общении – то все его жесты говорят о том что я ему не безразлична...но при всем этом мои попытки встретиться в не рабочее время заканчивались неудачей…

Самое ужасное что я понимаю,что он мне нужен…в нем есть все те качества которые должны быть в моем мужчине…

А совета я нуждаюсь в том как мне понять может это дружеское отношение..если же нет, что мне стоит предпринять???Ведь это невыносимо быть с ним так рядом и в тоже время так далеко…

И если все-таки нужно продолжать жить без него,то как это сделать ведь я вижу его каждый День?... заранее благодарна Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Галина! Можно много гадать о том, какие у парня жесты и невербальные сигналы и что они означают.  Проще всего ( а иногда и  трудней всего) спросить человека о том, что он чувствует по отношению к Вам, как относится. Только откровенный разговор поможет Вам понять его и его мотивы. Другое дело, что парень может испытывать какие-то чувства к Вам и даже хотеть каких-то отношений, но только наступает момент  действий, у него могут возникать определенные чувства, блоки, напряжение и т.д., которые мешают ему сделать это. Именно поэтому нужно все это выяснять. Если человек Вам небезразличен, делайте шаги по прояснению ситуации в прямом диалоге. У парня могут быть страхи- построения отношений, потери отношений, решительных действий и т.д. Если Вы скажете о своих чувствах, то он тоже может сказать о своих. Если Вам сложно сказать это в лицо, напишите ему на е-мейл. И после прояснения Вам станет понятно, как действовать дальше. Удачи вам!