Испытываю навязчивое желание разделять многослойную еду

Анна 03.11.2012

Употребляя в пищу многослойную еду (бутерброды, вафли, слоёные салаты, слойки, булочки с повидлом – любую состоящую из нескольких продуктов или которую можно разделить на части) испытываю желание есть её по частям. Находясь в обществе и подавляя это желание чувствую большой дискомфорт и весь приём пищи приходится об этом думать. Чем это вызвано? И как от этого избавиться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! здесь есть элементы обсессивного состояния, своеобразные ритуалы, направленные на снижение общей тревожности - а когда пытаетесь это контролировать испытываете дискомфорт; к этому нужно подойти компелксно - с одной стороны, обратиться к врачу-психотерапевту (чтобы тот оценил Ваше состояние и при необходимости назначил какое-либо лечение, направленное на снижение уровня тревоги), и параллельно поработать с психологом, над контролем, над принятием, чтобы исследовать корни этого состояния и подобрать пути коррекции!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!