Ненавижу его дочь

Елена 03.11.2012

Добрый день.Год назад познакомилась с МЧ,начали общаться,отношения перешли в серьезные.Он сделала предложение.Меня смущало что у него два брака и дочь от первого брака,ей 7 лет.Подумав и посоветовавшись с родителями решила принять предложение.Аргументы "за" были что он меня сильно любит,что он обеспеченный и успешный,заботливый,мужчину без прошлого найти сложно и что мне пора рожать да и очень хочется деток.Сразу хотели ребенка,забеременела,родила сына.Сейчас ему 9 месяцев.С мужем венчались.Не могу справиться с неприязнью к его дочери.Точнее ревность дикая.Свекровь обожает девочку.Берет ее на выходные,помогает во всем.Покупает ей вещи.И всячески приобщает супруга к заботе о дочери.Устроили ребенка в платную школу,потакают ее капризам.Муж (как я думаю,по крайней мере он сам не проявляет инициативу в общении с дочерью) не особо заботится о ней,но идет на поводу у матери,они общий бизнес имеют.Меня бесит что свекровь постоянно забывает про внука.Мы приезжаем каждые выходные к ним в гости,в основном когда девочка там,и ни кашу не купит,ни посуду для малыша,не говоря уже про памперсы и мелочь всякую.У них частный дом и мы можем остаться ночевать у них.Единственное что они купили это кроватка.Остальное сыну досталось в наследство от сестренки.Раздражение и ревность растет.Переходит границы.Всегда слышу одно:"У Сашеньки нет ни мамы,ни папы (мама занимается личной жизнью) она несчастный ребенок".Я считаю, что бывшая жена просто умело манипулирует супругом и его родителями.Понимаю что не в силах изменить что-либо,в то же время не могу поменять своего отношения ко всему.В голове постоянно мысль что брак был ошибкой.Подскажите пожалуйста выход.Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Елена!
"Не могу справиться с неприязнью к его дочери.Точнее ревность дикая." Если я правильно понял Ваш муж довольно прохладен в отношениях с девочкой, а ревнуете Вы свекровь к внучке. Такая позиция не имеет смысла, т.к. ни коем образом не влияет на Ваши отношения с супругом (проблема именно в этом). В ситуации когда муж мало занимается семьей, а свекровь принимает непосредственное участие в жизни Сашеньки, Вы имеете дополнительную разгрузку, т.к. пришлось бы уделять внимание и первому ребенку. Что касается "донашивания" вещей, так это в практике у каждой семьи. Также не советовал бы Вам обращать внимание на бывших жен, их тараканы пусть останутся с ними - Вам они не нужны.
Был ли брак ошибкой можно говорить когда все методы восстановления отношений были испробованы. Насколько я понял Вы еще не приступали к этому, только раздражаетесь. Так что действуйте.
Желаю удачи!