Меня мама ненавидит, как выйти из этой проблемы?

Марина 31.10.2012

При каждом случаи, мама ссорит меня с сестрой, с отцом. выставляя проблему с другой стороны, как выгодно ей. изживает меня из дому, создавая ситуации не благоприятные для меня и моей семьи. связи с тем, что мы начали строить дом по финансовых проблемах, я не могу съехать на квартиру.

всё началось глубоко в раннем возрасте, ни когда меня не поддерживала, а только высмеивала мои взгляды на жизнь. училась я сама (я имею ввиду оплату), роботу тоже сама.когда вышла замуж, с мужем жили у родителей но оплату коммунальных делили на пополам, потом купили участок, и всё началось ещё хуже... питание отдельно, оплата... дети мои, ну очень редко, могла оставить. по экстренным случаям и не на долго.

я не знаю как выйти из этой ситуации, кроме как выехать, но сейчас это очень трудно. может посоветуете что то?

Я думаю, что нужно выяснить у мамы, отчего она так реагирует на вас. То-то в вашей с ней коммуникации на состыковывается. Каждая из вас умалчивает о своей обиде, сдерживается, в результате возникает нежелание общаться. Ни она не знает о Ваших потребностях, ни Вы о ее. Скорее всего, общение между вами происходит на уровне претензий и упреков. Уехать из дома - это вариант, не способствующий налаживанию коммуникации, это избегание решения проблемы. Если захотите изменить форму общения - обращайтесь, буду рада помочь.