Здравствуйте. Мне 18 лет, я совершеннолетняя, но в глазах родителей конечно же еще ребенок. Дело вот в чем.
Подруга из Украины пригласила меня к себе на Новый Год (я живу в Беларуси). Ее родители не против, даже наоборот. От моего города до ее на поезде 27 часов езды.
Проблема в том, что родители считают меня несамостоятельной, боятся, что я сяду не на тот поезд, да еще и кажется насмотрелись НТВ, потому и решили, что на поездах ездить крайне небезопасно (маньяки-извращенцы-педофилы). Я понимаю их тревогу, но вполне способна сесть на поезд и проехать эти 27 часов тихо и мирно. В Донецке меня уже встретят и все будет хорошо.
Вопрос вот в чем: как без конфликтов уговорить родителей отпустить меня к ней, при учете, что я работаю и билет туда и обратно оплачу самостоятельно?