Не складываются отношения с мужчиной

Наталья 29.10.2012

Здравствуйте! Не знаю, как лучше поступить...Мне 32 года, незамужем. Сейчас встречаюсь с мужчиной, с которым были в дружеских отношениях в течение 2 лет. Но, как говорят, дружба между мужчиной и женщиной - явление редкое, я его любила всё это время, он же не торопился переходить к более близким отношениям. У него предыдущие отношения были тяжелыми, развелся с женой уже достаточно давно. Говорил, что после этого не сможет довериться женщине полностью и полюбить снова.

Сейчас он вроде бы со мной, а вроде бы и нет. Т.е. получила любимого мужчину, а удовлетворения никакого. Перестал звонить, приезжает, правда, по выходным, остается на ночь, готовлю для него, выслушиваю проблемы, а взаимности не чувствую.

Раньше он меня ценил, сейчас же такое холодное отношение. Говорит, что у него тяжелый период в жизни. То ведет себя как артист, отпуская саркастические высказывания, то замыкается в себе и молчит.

Не знаю даже, как себя вести в такой ситуации. Подруга сказала, послать его подальше, а я не могу, потому что люблю этого человека и знаю, что мне он очень нужен.

Заранее спасибо за совет.

Здравствуйте, Наталья!

Мне кажется, Вы загнали себя в ловушку и тешите себя надеждами, что Вам удастся "отогреть" этого мужчину, и он будет Вам за это вечно благодарен... Вы взяли себе роль спасателя, а он - жертва...

Задумайтесь, сколько Вы вкладываете в эти отношения и сколько Ваш мужчина. В отношениях мужчины и женщины должен быть некий баланс вложенных сил, иначе отношения будут похожи на отношения матери с ребенком. Сейчас похоже, что Вы находитесь в роли мамы для Вашего мужчины, Вы его утешаете, слушаете его проблемы, кормите, укладываете спать. В общем, заботитесь, как о больном ребенке. А от него в ответ - холодность или сарказм...

Интересно, как долго Вы готовы терпеть холодное отношение к себе... Сколько лет?

Задумайтесь, что за жизненный сценарий мешает Вам полюбить нормального мужчину, который бы отвечал Вам взаимностью, ценил Вас и заботился бы о Вас...

Наталья, обратитесь к психологу очно, чтобы разобраться в том, почему вы притянули в свою жизнь именно такого мужчину и не можете его отпустить. Что дают Вам эти отношения? Чувство своего превосходства?...