Профессия после 9 класса

Лариса 29.10.2012

На какую профессию, вы посоветуете мне пойти после 9 класса. Не могу выбрать, и в ум ничего не лезет!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лариса!

А если я посоветую Вам, например, в строители пойти - Вы последуете моему совету?))

Вам важно ориентироваться на свои склонности и интересы. Их можно определить на консультациях по профориентированию.

Приходите, я помогаю юношам и девушкам определиться с профессией.

Желаю удачи!

 Здравствуй, Лариса!

Если ты в 15 лет не понимаешь, что тебе в жизни нравится и чем бы ты хотела заниматься (а это уже пора уметь делать), то развивай свою "понималку". Жаль, что её не развили твои родители, которые не научили тебя делать выборы и понимать себя и свои потребности. Но этому можно научиться и самостоятельно. Всем, что касается психических функций (а это именно психические функции - понимание себя и принятие решений на основе этого понимания), занимается психотерапия и психология. Всего наилучшего, Елена.