Проблемы в получении оргазма

Вероника 28.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Вероника. Мне 18 лет. У меня есть постоянный половой партнер, мы друг у друга первые половые партнеры. Занимаемся сексом 1,5 года. У меня проблема в получении оргазма, точнее в его отсутствии. За все время половой жизни я не испытала ни одного оргазма. Сама себя удовлетворить не пыталась (мне это противно), а с партнером ничего не получается. Как вести себя в такой ситуации? Молодой человек переживает и старается, но ничего не выходит. Чем такое может быть обусловлено? Возможно ли такое, что проблема в физиологии или все же что-то с психологической точки зрения. Подскажите пожалуйста.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Вероника! Проблемы в физиологии бывают крайне редко. Если у женщины есть клитор, то оргазм она может испытывать. Другое дело, что он бывает разных размеров, и, если он слишком маленький, то недостаточно стимулируется во время полового акта в определенных позах. Следовательно, необходимо тщательно изучить себя и подобрать такую позу, когда клитор стимулируется достаточно. И зря Вы отказыаетесь от самоудовлетворения, это делают практически все люди, у которых есть проблемы с естественным оргазмом во время полового акта с партнером. Как же Вы достигнете цели, если не будете знать, куда двигаться? Это первое. Второе - Вы пишите, что Ваш молодой человек "переживает и старается". Переживать здесь не надо, а стараться тоже можно по-разному. Вам надо вместе изучать особенности Вашего организма. Ведь оргазм можно получить не только при введении полового члена во влагалище, но и во время прелюдии, возбуждая клитор пальцами или языком. Вы это пробовали? Ну и третье - возможно, Вы не можете получить оргазм из-за какой-то психологической проблемы, которую нужно тщательно изучить. Лучше всего это сделать в компании с психологом или с сексологом во время очной работы. Поэтому поищите в Вашем городе хорошего специалиста по этим вопросам, и записывайтесь! Счастья Вам!