Чем дальше родня, тем лучше?

Лиза 27.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Лиза. Замужем 6 лет.Детей нет.Снимаем отдельно комнату, родители наши в других городах живут. Я работаю в д/саду, воспитателем. Муж работает кладовщиком на складе, постоянно в ночную смену уже 6 год.Я ухожу в 7.00 на работу прихожу в 16.00, а он приходит с работы в 8.00 утра и в 17.00 уходит(видимся один час в день, и то это то время пока я накрываю по быстрому на стол). Видимся только в выходные если повезет, с работы он приходит в субботу утром или к обеду после распития пива на работе с пацанами или к вечеру, естественно опять же после посиделок на работе. Приходит и спит весь день. И вот тут то и начинается. Выходной день вся надежда на эти 2 дня, но не тут то было многочисленная родня (мужики, пацаны)начинают звонить звать в гости на пьянку, хочет он идти к ним или не хочет, пошли и все. Отказываться не удобно(пробовали трубку не брать так они домой пришли сами без приглашения). Вроде стараюсь быть и милой, доброжелательной, гостеприимной, а иной раз посмотрю чуть не довольно(на гостей которые без жен), но им наплевать до моего желания остаться с мужем. Мой муж человек компанейский, интересный, не глупый. Я очень рада что он нужен друзьям и родне, что его уважают. Каждую неделю новый человек, новая свора друзей которые якобы долго его не видели. В итоге он приходит заполночь, или под утро. Но как бы я не старалась дома мы не можем остаться надолго наедине.Иногда выключаю его тел. незаметно, редко, но это помогает. Из-за выключенного мной самовольно тел. опять скандалы(типо вдруг кто нужный срочно позвонит ему). Мы любим друг друга и уважаем, нам хорошо и спокойно вместе. Но эти мужчины которым все время нужен мой муж. Вопрос как избавиться от родни, как дать им понять что мы хотим побыть вдвоем.

Здравствуйте, Лиза. Как я поняла, гости приходят в основном к Вашему мужу и он принимает их.

Здесь есть маленький нюанс. "Отвадить" гостей может только тот, к кому они приходят - т.е. Ваш муж. Конечно, Вы можете гостям выказывать недовольство, но это чревато обидами мужа. Поэтому здесь надо с мужем договариваться, что Вам важно его внимание, что Вы хотите хоть немного времени проводить вместе с ним.

Вы пишите, что он "компанейский" человек.  Если Вы начнете претендовать на ВСЕ его выходные, он будет чувствовать недостаток общения (или ограничение своей свободы) и будет обижаться, скандалить. Но можно договориться на какой-то день, что Вы будете только вместе.

Мужчины часто с трудом идут на изменения в привычном распорядке жизни. Поэтому здесь нужно действовать по принципу рыбака: сказали о своем желании ("забросили удочку") и ждете, пока "рыбка не клюнет" - муж не созреет. Можно "наживку" применить: накормить чем-нибудь вкусненьким, похвалить, приласкать. Вы же и так это делаете, а ему все равно каждый раз приятно. Когда мужчина видит, что жена нуждается в нем, чувство его достоинства повышается. Важно правильно сказать о своем желании - без наезда и мягко. Покажите ему, что Вы уже счастливы рядом с ним, а если проведете весь день вместе, то Вы станете еще в три (или в четыре) раза счастливее. Не забудьте поблагодарить!

Для мужчины проводить время с женщиной - это труд, т.к. ему приходится "выдерживать" огромный поток информации, эмоций, чувств. Мужчине это сложно. Поэтому обязательно нужно благодарить.

Удачи Вам!