Постоянно пилю мужа

Евгения 27.10.2012

Здравствуйте, мы жили в гражданском браке 4,5 года, три месяца назад зарегистрировались.Дело в том, что муж совсем не внимательный, не ухаживает, не дарит подарки, не дает денег и т.д. Ничего не делает дома, не слушает меня совсем. Но так было всегда. Просто я раньше не обращала на это внимание, но теперь после свадьбы все по-другому.

Меня просто стало от него трясти. Я сама не понимаю откуда во мне столько гадости, я его упрекаю постоянно, обзываю, а он разворачивается и идет спать как всегда. А на утро все как всегда. Знаю, что он любит меня, знаю, что не изменяет. Просто я жду каких-то ярких проявлений от него, но он никогда их раньше не делал. Помогите мне пожалуйста?! У меня постоянно истерики, слезы, срывы.Я ненавижу его просто, но почему понять не могу.

Здравствуйте, Евгения!

Получается, что Вас все устраивало,  пока Вы не зарегистрировали Ваши отношения.

Что сейчас изменилось? Вам теперь позволительно так себя вести, ведь Вы – законная жена. К чему все это может привести? К ссорам (которые уже есть), к депрессии(ведь Вы себя постоянно накручиваете и реально переживаете), ну и наконец к разводу! Если Вы стремитесь к этому, то Вы на верном пути!!! Можете продолжать дальше. Другой вариант, в случае наличия любви, желания сохранить семью и т.д. предполагает другую атмосферу дома.

Существует такое  понятие, как кризис семейной жизни. Сейчас Вы переживаете его составляющие.

Вы можете утверждать, что знаете избранника «как облупленного», но на самом деле это не так. Вы знаете его в роли друга и  любовника, но в роли мужа вы его узнаете только после свадьбы. Это объясняется тем, что каждый из вас привносит в свою семью представления о том, какой она должна быть, из своей родительской семьи.  Порой трудно бывает предположить, каким станет поведение человека после заключения брака, если опираться только на личностные особенности. Но если к этому добавить знание о его родителях (в особенности об однополом родителе), а также о других близких, то прогноз становится более точным.

Мы всегда похожи на своих родителей. Именно из родительской семьи мы берем схемы, ритуалы, обычаи, которые определяют, как мы будет строить свою семью. Причем как муж, так и жена приносят собственную «котомку». Свалить  все вещи, перемешать их, затем сгруппировать, ненужные положить на антресоль, а нужные начистить и поставить на самое видное место — в этом суть адаптации в браке. Если муж и жена сумели договориться, в доме будут мир и покой, родятся счастливые и спокойные дети. Если они «оставили вещи валяться в беспорядке», этот брак не будет ни счастливым, ни долгим.

Евгения, просто стоит подумать, нужен Вам этот человек или нет. Если да – то искать компромиссы, быть терпеливой и все потихонечку наладится в Вашей прекрасной жизни.

Удачи Вам!