Муж постоянно пилит

Ирина (30 лет) 17.12.2023

Муж постоянно пилит, что я плохо готовлю, плохо убираю квартиру. Я очень стараюсь, но каждый день убирать мне не нравится, тем более, что он приходит и всё равно находит к чему прибраться, то пыль где-то найдёт, то мои волосы. Они у меня начали вфпвдать последнее время. Мыть полы шваброй нельзя. Надо вставать утром готовить ему блинчики.

А сейчас он заявил, что со мной он не развивается. Одеваюсь я как тетка, маникюр у меня плохой. Я вся такая плохая в свою маму у которой не было примера семьи с мужем. Я очень устаю, внутри пустота. Мне, кажется, что я его больше не люблю. Убирать каждый день не хочу. Готовлю я, с его слов, плохо, хотя никто мне претензий по готовке не предъявлял, говорили даже, что еда как из ресторана. Решила уйти от него. Сил ни моральных ни физических больше нет. Но есть ещё сомнения, вроде муж... что мне делать?

Ирина, здравствуйте!

Вам очень важно работать над самоценностью и любовью к себе.

Любить и уважать нас будут, если мы сами будем любить и уважать себя, по-другому не бывает.

Рекомендую вам книги: Дж.Миллер, В.Ламперт «Личные границы», «К себе нежно» Ольги Примаченко.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.