Что делать, если жена постоянно пилит?

Рамиль 20.09.2013

Здравствуйте,Светлана!

Меня зовут Рамиль,мне 26 лет.Жена Александра 28 лет.В браке с женой 2года,вместе 4года.Работаю в строительной фирме,жена работает в отделе земельных отводов в большей фирме.когда мы ругались и расходились, после этого я сидел в интернете общался с другими девушками.один раз она увидела устроила скандал.после всех последующих событий.я больше нелазил и не скем непереписывался.недавно мне на почту пришло смс на маил,постоянно потом присылали.меня это достало я залез туда посмотреть и меня зарегистрировала на сайте флирчи.она у видела на почте что ко мне приходят смс и устроила скандал.я ей объяснял что я сам там нерегистрировался и нечего там не писал.до этого она ходила к доктору и он ей прописал таблетки(гинеколог)пить и мне тоже.она говорит что я должен ей половину денег за таблетки.я отказался сказал что небуду их пить и недолжен ей денег(у нас разный бюджет из-зи прошлых скандалов)с субботы мы не общались,сегодня поехали на обед. и она спросила почему ты небудешь мне отдавать деньги?я ей сказал как описал ранее.тут и началось оры,крики,поднятие руки на меня.и как всегда взятие бумаг на развод(ну к этому я привык,при каждой сильной ссоре мы всегда разводимся)крушение мебели и т.п.Просит дать ей развод,а когда все утихнет все потом нормально(когда я извенюсь перед ней).Когда я ей в ответ кричу,матерюсь,схвачу ее держу,)я всегда извеняюсь перед ней,покупаю цветы.она никогда не извенится за свое поведение во время ссоры.В наших да я бываю виноватым,я этого не отрица.но она никогда не признает себя виноватой,она всегда права.даже незнаю что делать,либо разойтись сней или жить дальше.через две недели отпуск у нас ней,может поехать одному и поразмыслить над всем(с другой стороны она опять начнет,шлялся там по ночам изменял мне.)я устал ей уже доказывать что я ни с кем кроме нее.она говорит что я ей неговорю ласковые слова и т.п.она хочет завести детей на сколоько я знаю,я тоже не против.както вот так получается.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Рамиль.

В вашей ситуации сложно сказать что-либо однозначно. Если бы мы общались в режиме он-лайн, то я задала бы Вам массу уточняющих вопросов.

К примеру, всегда ли Ваша жена была ревнива? Пробовали ли Вы с ней поговорить об истинной причине её ревности? Почему вы до сих пор не решились на ребенка? Как часто Вы бываете вместе? Как вместе проводите время?

Видите ли, Рамиль, истинная причина её ревности может быть совершенно иная нежели Вы сами считаете. Возможно, она действительно Вас считает виноватым в чем-то, в том, в чём Вы сами даже можете не догадываться. А это Ваше непонимание её ещё больше злит. Чего-то Вы, Рамиль, не слышите.

Возможно Александра и не права, но только в том, что не может до Вас донести своих желаний. Она хочет, что бы Вы сами об этом догадались. Но человек так устроен, что пока не может читать мысли другого человека. А говорить откровенно нас не учат.

Подумайте, Рамиль, может быть ей не хватает Вашего внимания, романтики и проявлений любви? Часто в этом возрасте девушки уже готовы родить ребенка, но почему кто-то из вас не решается на этот шаг? Не готовы к ответственности или не верите в своего спутника?

Сядьте за "стол переговоров". Поговорите как взрослые люди и договоритесь "на берегу" о дальнейшей совместной жизни - кто за что отвечает и какие обязанности по дому каждый из вас готов взять на себя. Попробуйте вместе распланировать бюджет. Даже если у вас разный бюджет, поделите кто и за что будет платить. Поделите расходы соразмерно доходу каждого.

Отпуск может стать для вас обоих романтическим примирением, если вы правильно обо всём договоритесь.

Пока Александра Вам не доверяет. Задумайтесь почему? Но не расчитывайте, что правильный ответ "общение с девушками через интернет" :) Это лишь усугубило ситуацию, но не породило её.

Возникнут трудности и дальше - обращайтесь на очную консультацию.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск