Ребенок кричит и ругает родителей

Наталья 27.10.2012

Здравствуйте!Я мама двоих сыновей.старшему 5 лет,младшему 1,5.Старший сын обсолютно не слушает меня,если я начинаю его ругать или наказывать,он кричит на меня,называет меня истеричкой,плохой мамой.грозиться уйти из дома и найти других родителей,у нас полная семья,но понимаю.что наши ссоры с мужем отразились на ребенке.подскажите стоит ли мне привести ребенка на прием к специалисту,куда,это лишь малая часть из того что я успела рассказать,помоготе пожалуйста,подскажите,что делать.заранее огромное спасибо

Аршинов Евгений Геннадьевич

Наталья, здравствуйте!

Безусловно, необходимо с Вами работать!

....понимаю. что наши ссоры с мужем отразились на ребенке....., работать со всей семьей, больше с родителями.

......он кричит на меня, называет меня истеричкой, плохой мамой. грозиться уйти из дома.......Это похоже, на выражение взрослого мужчины, возможно Ваш муж употребляет эти слова при ссорах. Ребенок копирует модель провидения Отца. Выход из сложившейся ситуации, выяснять отношения не при детях, так как это негативно сказывается и будет отражаться на психоэмоциональном состоянии малышей, что в дальнейшем помешает гармоничному развитию и социальной адаптации.

.......помогите пожалуйста, подскажите, что делать.........

Наталья, необходимо понять почему так происходит, найти суть проблемы, для этого нужна более точная, объемная информация о Вас и Вашей семье.....это лишь малая часть из того что я успела рассказать....., не торопитесь, опишите все, чтобы мы вместе с Вами могли понять ситуацию, разобраться.

Всего доброго, берегите Себя и своих Близких!!!

С уважением Евгений!