Как пережить предательство?

Береснева Оксана 25.10.2012

Мне 25 лет,10 из них встречалась с парнем,сначала замуж было рано,я училась,потом он говорил что нужно подготовить хорошую материальную базу,подготовил и сказал что не видит со мной будущего...мы расставались раньше,но он возвращался,я его прощала.В этом году в марте он хотел меня забрать,у мамы случился инсульт,она была очень тяжелая,я жила с ней,я у нее одна,выходила,он жил в другом городе,но мы общались,он говорил что все хорошо,я разрывалась от того что так долго ждала что мы будем вместе,я его безумно люблю,я выросла без отца,не знаю мне кажется я его больше люблю чем маму,и вот мама почти поправилась,я спросила когда он меня заберет,а он сказал что не видит будущего.Если бы не мама,я бы уже что нибудь с собой сделала,я не могу понять его,как так можно,я так хотела детей от него,будущего не вижу своего.Я столько лет ему отдала,может и сама конечно виновата,когда мне все говорили что не будет с ним толку,я ему верила,он мне был такой родной.Он даже не объяснил что стало не так

Комарова Вера Леонидовна

Оксана! Вы начали встречаться с парнем (ныне уже мужчиной!) в 15 лет. Детство, юность... Время идет! То Вы отказывали "сначала замуж было рано,я училась", то он готовился! Первые любови не всегда заканчиваются браком! Вы его воспринимали слишком уж своим "он мне был такой родной"! А он - не родной, он из другого рода!

То, про что вы пишете "я выросла без отца,не знаю мне кажется я его больше люблю чем маму" требует уточнения: папу любите больше, чем маму или парня любите больше, чем маму?

Ситуацию важно разобрать поподробнее, а в формате "1 вопрос - 1 ответ" это, увы, не реально.