Ужасный брат

Диана 25.10.2012

Здравствуйте! Мне 12 лет и я учусь в седьмом классе. У меня самый противный брат в мире. Я его просто ненавижу. Я уже стала любить школу больше, чем свой дом. Каждый день я прихожу домой и все начинается с подножки. Он сидит в моей комнате, а когда я прошу его выйти, он начинает на меня орать. Я вытаскиваю его из комнаты( моей) и он начинает рыдать и валиться на пол. Приходят родители и он рассказывает, как я его жестоко побила. Они меня ругают, иногда бьют и наказывают. А Жору жалеют и рассказывают как ему не повезло с сестрой. Затем, когда я делаю уроки, он 100 раз забегает в мою комнату, орет , дергает меня, мешает мне. Достает меня до такой степени что я на него ору и плачу. А он выходит из комнаты гордый и довольный с улыбкой- его миссия выполнена- он достал сестру. Когда я пытаюсь рассказать папе, он говорит что это все неправда и вообще это пустяк и мы должны учиться жить вместе. Мама говорит, что я должна его поцеловать и он станет ангелом. Когда я так делаю он пользуется этим и еще больше делает гадостей мне. При родителях он просто идеал, когда они меня ругают он поддакивает, и мне говорят :" даже Жора это понимает." Если не дай Бог мама увидет как я плачу, она называет меня истеричкой, мерзопакостной и что вообще скоро сдаст меня в интернат. А Жора стоит, поддакивает и улыбается. Когда его друг спросил : " жора какое у тебя любимое занятие?" Жора ответил: " я обажаю доставать сестру, особенно когда она плачет!"

Помогите мне, пожалуйста, я не знаю кто еще мне поможет!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Диана.

Если хотите изменить ситуацию, придется чуть измениться самой. Это не значит что Вы перестанете быть доброй и умной девочкой, просто иногда Вы ещё сможете и ответить обидчикам. В жизни Вам встретиться много людей, разных. И добрых, которые будут любить Вас и заботиться, и не очень, которые захотят обидеть или использовать Вас в своих целях. Поэтому важно уметь быть разной. Для начала посмотрите на братца как на учителя, который учит Вас как вести себя с трудными людьми, на нём Вы будете тренироваться постоять за себя и когда сможете легко обхитрить его и повернуть его пакости против него же самого, тогда значит Вы успешно закончили эту школу и сдали экзамен на 5! Конечно это будет не просто, но ведь Вы хотите справедливости? Тогда начнём.Что делает учитель? Он показывает как надо делать. Станьте на время его зеркалом, только когда вы наедине, повторяйте его действия, подножка так подножка, пусть прочувствует, он кривляется Вы точно так же. Принимайте это как игру, проигрывает тот кто первый заплачет. Прекратите жаловаться, наоборот при родителях говорите, что наконец то Жора повзрослел и поумнел и перестал себя вести как идиот. В общем будьте актрисой, по любому это интересней и лучше чем быть ноющей жертвой малолетнего брата. Желаю Вам силы и смелости!