Разные люди, или просто нет любви?

катя 21.10.2012

Мне19 ему 21. мы с моим парнем встречаемся год и уже три месяца как живём вместе. очень часто ссоримся, это началось уже давно,мы смотрим на отношения совершенно разными глазами как мне кажется. ссоры происходят каждый раз на разные ситуации!!он сам по себе довольно чёрствый человек,он не привык к нежности,ласке... ну это у него из-за родителей!я это прекрасно понимаю и не виню его в этом,но иногда доходит до крайности!каждая девушка хочет хоть иногда слышать от любимого приятные вещи,хочет что бы он подходил и нежно обнимал и целовал несмотря ни на что!я стараюсь уделять ему внимание,и отношусь так как хотела бы что бы он относился ко мне,но он себя ведёт иной раз совсем ужасно,проявляет эгоизм в проявлении внимания,говорит не приятные вещи наподобие того что у меня животик а его быть не должно!или что у меня фигура не очень... и т.д. я стараюсь сделать отношения более нежными,но не выходит,он конечно стал более нежным,но совсем малость,он ревнует без разбора,думает что если я пошла с подругами в кафе то буду с кем то знакомиться или ещё что то в этом роде,мне это очень неприятно,не понимаю как он может говорить и думать про меня такие вещи!я же не даю повода!

естественно когда он начинает говорить мне все эти гадости,(по скольку я человек очень вспыльчивый и эмоциональный)я не могу сдержать свои эмоции и начинаю ему всё выговаривать,он начинает говорить ещё хуже вещи или игнорировать все мои попытки поговорить почему это происходит,и я начинаю иной раз тоже с пылу говорить что то гадкое,как бы в порыве сама того не осознавая.

потом задумаюсь над этим и в голову приходит мысль что зря я так ему сказала,а он тоже уже разозлился ещё больше и начинает делать ещё хуже,уезжать из дома или не разговаривать или грубо разговаривать что бы я у него не спросила,хотя уже проходит какое-то время, и пора бы уже под остыть и успокоиться!

в итоге через какой то промежуток времени мне это надоедает и первые шаги начинаю делать я! хотя он виноват что так произошло!! а он начинает меня убеждать что я не права и я виновата,я же начала кричать или что то ляпнула!! и не понимает того что,если бы он себя так не повёл, то я бы не сорвалась и не начала бы скандал!! а спокойно смотреть на его выходки и закрывать глаза я не могу,точнее могу,но понимаю что это не правильно, и точно уже это не равноправные , взаимные отношения будут!

для него главное действия,для меня тоже но слова очень много значат,я ему объясняла что ради лишнего "спасибо моя прелесть,ты у меня лучшая" любая девушка для своего благоверного будет делать и ужин и пастель,и уборку и всё только для него и в лучшем виде!просто слова в отношениях показывают всю значимость и нужность друг для друга и это ни когда не остается незамеченным!

что мне делать? я его люблю! но так продолжать не может мы хорошо если дня два проживём и не поругаемся, а так то каждый день хоть из-за мелочи , хоть не большая ссорка ,но будет!я уже устала нервничать,ругаться и плакать!руки уже опускаются! и как вести себя даже не знаю! ПОМОГИТЕ пожалуйста!!заранее очень благодарна!!!

Здравствуйте, Катюша! Мне очень хочется поддержать Вас сейчас!  Вы обратились за помощью - это значит, что Вы думаете об отношениях и готовы прикладывать силы, чтобы что-то менять.

Те моменты, когда Ваш молодой человек ведет себя чересчур эмоционально - это его "слабые" места. Он, похоже, не очень умеет справляться со своей ревностью и вспыльчивостью. Вряд ли у него есть глобальная цель обидеть Вас, скорее, он не знает, как выразить свои переживания по-другому.

Научитесь видеть за словами мужа не недовольство Вами (критику), не желание ограничить Вашу свободу, а его беспокойство, тревогу, переживания. Попробуйте успокаивать его, а не ругаться в ответ. Это сложно, но это и есть - мудрость:)

 Мужчины многое готовы прощать женщинам, если женщины могут спокойно относиться к "мужским истерикам". И готовы лишний раз сделать что-то приятное для такой мудрой жены.

Удачи вам!