Ссора с лучшей подругой

Арина 21.10.2012

Меня зовут Арина мне 14 лет. Нас трое лучших подруг я Настя и Саша нам всем 14 лет. Дружим мы уже 6 лет не разлей вода, всегда вместе рассказывали все секреты друг другу. Но месяца два назад Полина очень сильно изменилась. Стала вредной, капризной и перестала с нами разговаривать. Если мы начинаем разговор первые она просто ссорится с нами, вспоминаю какую-нибудь оплошность с нашей стороны. У нее появился парень Антон ему 14 лет, но узнали мы когда гуляли с Настей и увидели тогда только она рассказала что они встречаются уже месяц. У Полины так же появилась подруга Даша ей тоже 14 лет, которой она все рассказывает и они гуляют чаще вместе без нас. Даша перешла к нам в школу в 7 классе в 3 четверти сейчас мы в 8 классе мы все одноклассники(кроме Антона он из параллельного класса) и Даша с Полиной сразу подружились и с того момента не разлей вода мы с Настей просили помочь школьных психологов чтобы они поговорили с ней, но увы у них не получилось она просто не шла на контакт. Ещё у нее резкие перепады настроения. Подскажите как мне вернуть лучшую подругу? Я очень за неё переживаю и мы с Настей очень любим эту дурочку*)

Житкова Марина Владимировна

Здравствуй, Арина!

Такая теплая и верная дружка, которая есть у тебя с подругами вызывает зависть и уважение!Редко когда встретишь таких понимающих или старающихся понять подруг!

Все дело в том, что скорее всего Ваши отношения начали портиться. когда она начала встречаться с парнем!Она почувствовала себя взрослее и мудрее!И вдруг побоялась, что Вы ее не сможете понять и не поддержите ее выбор!Потому она начала отдаляться!Нашла себе соратница. у которой видимо тоже был опыт отношений, ну или она подумала. что она ее поймет!

Важно также сказать. что влюбленность, что очень трудные и неконтролируемые чувства, которые просто захватывают!Иногда они вырастают в крепкую семью , а иногда разбиваются о скалы....И в это момент важно. чтобы рядом оказались близкие и надежные подруги, которые просто будут рядом!

Пройдет некоторое время и она придет и сама поморится с Вами!Просто немного подождите и дайте ей время!Она поймет все сама!Ведь мужчины это мужчины!А подруги это подруги и не иначе!

А когда она вернется, вы не ругайтесь с ней и не обижайтесь!Просто скажите как Вам было плохо без нее!И она все поймет Сама!

Просто немного подождите...

С уважением и наилучшими пожеланиями, Марина Ж.