Почему пропадает взаимопонимание?

Дмитрий 21.10.2012

Мне 35 лет, я был женат, детей нет, лет 6 живу один. У меня есть девушка (живет в другом городе и у неё 2 детей), с которой мы общаемся вот уже 4 года, недавно приняли решение начать совместно жить. По ряду причин она ко мне ехать не захотела, поэтому пришлось мне ехать к ней и жить в её доме. Сами понимаете, что такое сменить место жительства, найти работу и т.д. Пока она не выпьет - все вроде бы нормально, но как только выпьет - сразу начинает обвинять меня в несостоятельности, что я не правильно живу, я её не искренне люблю и т.д. Так и пришлось мне уехать домой, но я люблю её. Я со своей первой женой разводился долго и мучительно, были проблемы, естественно осталось недоверие к женщинам, поэтому и не могу раскрыться полностью. Что мне делать, в чем моя вина ??? Буду рад выслушать совет мудрого человека. Заранее спасибо.

Здравствуйте,Дмитрий.Видимо,Вы ориентированы на любовь к суровым,властным женщинам.Поэтому,на их фоне Вы для них выглядите,как слабый и нерешительный.Отсюда начинаются претензии к Вам.Вы,вероятно,наделены повышенным чувством вины,а,может быть.и стыда.И тоже,критику принимаете с большой болью.Вы,видимо,ранимы и хрупки.Выход-стать более уверенным в себе,считать себя сильным,безупречным,умеющим принимать решения.Избавиться от чувства вины-это не выставлять себя виноватым,если Вас обвиняют и делают крайним,а отстаивать свою правоту.А по ошибке принимая вину,Вы молчаливо соглашаетесь,что причина в Вас.И тогда Вы создаете вид человека,повинного во всех грехах.По хорошему,полезно выбрать психолога и выполнить разбор полетов в Ваших отношениях.Чтобы в дальнейшем не ошибаться тем же способом.Мудрости Вам!