В голове много мусора, что делать?

Асель 04.08.2010

Мне 29 лет, живу в гражданском браке больше 1 года. В начале 2010г. купила квартиру, была высокоплачиваемая работа, с которой я уволилась и ушла плохо. С апреля 2010г. сижу дома и имею свой мозг по полной программе.

Работать по своей специальности не хочу,т.к. кроме хорошей зарплаты я ничего не получила от работы, не могу определиться чем заняться в дальнейшем. Сходила уже на 3-4 собеседования, не берут.

Понимаю, что устроиться обычным клерком не могу, т.к. надо оплачивать кучу расходов.

Скорее всего, мой негатив связан с неустроенностью в личной жизни. Мой мужчина в течение года не работал, а жил на моей шее в полном смысле этого слова, а я ждала чуда, которого до сих пор нет. Выставляла его за дверь со всеми вещами, вернулся, сказав, что любит меня, сразу подал заявление на развод и устроился на работу с зарплатой в 200 долларов. Сейчас помогает финансово моя мама, хотя она достает меня своими укорами, что я безработная. Мне пришлось продать машину, чтобы оплачивать кредит за квартиру. Ушла с работы из-за того, что устала на себе нести все расходы, связанные с кредитом, расходами на все и деньгами на бизнес мужчины. Меня не покидают мысли, что этот человек не мой, но расстаться с ним не могу, т.к. пыталась. Мне и с ним не хорошо,и без него - тяжко.В последнее время уже не знаю, что хочу от этой жизни. Скорее всего знач точно, что хочу создать семью и родить ребенка, но уже не знаю, хочу ли от него.Сейчас деньги на его бизнес дает его мама, он от меня отстал.Хочу дождаться осени, чтобы посмотреть получит ли он доход и как распорядится этими средствами. Обещает купить машину и покрыть хотя бы часть кредита за квартиру. Все проблемы с ним из-за денег и отсутствия, как мне кажется, эмоциональной нити и поддержки, которую я не чувствую от него.

Читаю умные книжки по психологии, сама прошла личностный тренинг все уровни в 2005 году, сейчас ничего не помогает мне.

Начинаю писать свои цели, а мотивации не хватает.

     Здравствуйте, Асель! Самая мощная энергия - это жизненная, связанная со здоровьем, с деньгами и сексуальная! У энергии нет оценночности: хорошо - плохо, а есть направление, которой вы сами выбираете!!! Захотели - написали, захотели промолчали, захотели - уволились, захотели - получили. Есть цикл опыта, который имеет свое начало, развитие, прохождение и завершение его. Если произошло его прерывание, обрыв или плохо завершился, то энергия капсулируется или того хуже - не в том направлении двигается. 1. И здесь важно разобраться с денежными потоками... 2. С проработкой вашего "плохого ухода". 3. С отношениями с противоположным полом. 4. Собственно - со своими потребностями. В письме - это не проработаешь, а в консультативном режиме возможно. Только помните, что на хорошо заданные вопросы, вы получите точные и верные ответы! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Асель.

Прочитал Ваше письмо, попереживал вместе с Вами...

Ситуация не простая....

Но не увидел ни одного - явного - вопроса собственно к психологам.

(Есть вопросы к себе - и это уже перспективно для нахождения ответов)

Ясно, что Вам нужна помощь. Догадываюсь - в чем.

Но отвечать на непрозвучавшие вопросы - не умею.

Если решитесь задать их при личном обращении - смогу быть полезным.

В чем?

Разобраться, почему так происходит и поискать выходы - в другую жизнь, в другие отношения.В которых бывают трудности, но с которыми Вы сможете справляться более продуктивно.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Асель!

В Вашем письме много жалоб на внешние обстоятельства - мужчина не тот, мама тоже не такая, работа вообще ужас, тут ещё кредит некмтати совсем. Тем не менее и мужчину этого Вы сами выбирали, и денег ему на бизнес сами решали давать (а могли бы и не давать), и квартиру в кредит тоже вы решали покупать, и с работы увольняться тоже. И с этой точки зрения (которую Вы, видимо, пока не разделяете) Ваши жалобы бесполезны, непродуктивны и бессмысленны. Гармоничная и счастливая жизнь бывает у тех людей, которые принимают ЭФФЕКТИВНЫЕ решения в своей жизни. Некоторые из Ваших, по-видимому, таковыми не являются, потому что приводят к недовольству жизнью. Выход здесь только один - принимать другие, более эффективные решения. А сделать это можно, только признав, что именно Вы, и никто другой, принимает в жизни решения, ведущие либо к счастью, либо к несчастью. Это (счастье или несчастье) с неба не падает. Помощью в принятии эффективных жизненных решений занимаются профессиональные психологи-консультанты. Всего наилучшего, Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Асель!

Когда умные книжки не помогают, а давний тренинговый опыт потерял актуальность (все-таки 5 лет прошло...), пора идти на индивидуальные встречи с психологом. Чувства и мысли в порядок приведете, с мотивацией разберетесь и эмоциональную поддержку точно получите. А потом и решите, что же Вам делать дальше. Желаю удачи!