Стеснительность

Катя 18.10.2012

Я не стеснительная с друзьями, в кругу близких мне людей,но очень стеснительная в плане,учёбы знакомств с кем либо,как мне от этого избавиться ( Катя 12 лет)

Найдите ответ на вопрос "чего я боюсь, когда стесняюсь". Упорно отвечайте на этот вопрос. Позволяйте себе максимально делать именно то, чего боитесь.

На очной работе это отрабатывается совместно с психологом и есть возможность помочь вам увидеть то, чего вы не осознаете. Поэтому рекомендую обратиться к психологу, это будет эффективнее.