Говорит я тебя не люблю. Но постоянно хочу...

Оля 03.08.2010

Встречалась с парнем уже 2 года. Периодически. Первый раз встречались через 3 месяца расстались сказал неготов к ответственности. Через 2 месяца опять стали. Расстались снова потом Второй раз встречались долго. Потом он опять позвонил и стали просто общаться,и так постоянно. Говорит это не любовь а сильное влечение, Я постоянно тебя хочу. Потом Ставит точку, уходит. Сам же. Говорит тебе надо семью создавать а я не определен боюсь ответственности...называет себя уродом и животным...но опять появляется. Макс через месяц. Пишет и просит чтоб не отвечала. Говорит не могу не писать. Говорит я тебя не люблю. Но постоянно хочу. Разве так бывает??? Мы долго были вместе а страсть не проходила. Если это только физ влечение почему не проходит. Он говорит может потому что он у меня был первый, у нас было много из того что он не пробовал и не хотел ни с кем пробовать. Я не верю что это только страсть. Почему тогда он не может никак навсегда уйти. Расстаемся, говорит все хватит ты должна устраивать жизнь и опять пишет. Просит сменить телефон чтоб он не мог мне написать или позвонить. Я же его люблю. И всегда любила. Мне 25. Ему через пару дней будет уже 31. Он не готов к свадьбе боится ответственности, боится что сейчас хорошо а завтра будет не так а разводится нехотел бы. Помогите понять на самом ли деле это только страться и ни о каких чувствах нет речи.

Здравствуйте, Оля!

 Отношения двух взрослых людей требуют определенной зрелости, ответственности. Замечательно, что ваш парень это осознаёт. Конечно мы все индивуальности и потребность в семейной жизни к каждому приходит в своё время. Но, соглашусь с вами, 25 и 31 возраст в котором это вполне уже могло бы это свершится. Дать какие-то заочные рекомендации по поводу сложившейся у вас ситуации, мне кажется довольно сложным - слишком мало информации. Попробуйте убедить своего любимого посетить психолога с целью облегчить ваши отношения. Вряд ли ведь и ему доставляет радость эта неопределенность. Что происходит между вами - и расстаться нет сил, и вместе пока не получается.  Его страх ответственности имеет какую-то вполне объяснимую причину. Думаю, имеет смысл дать понять молодому человеку, что ваше отношение носит бескорыстный характер (там, где есть любовь, нет корысти), вы желаете ему личного счастья и примите его любой выбор. Но сделать этот выбор можно только после того, как он разберется в собственных мотивах.

На мой взгляд, в подобной ситуации было бы  уместным посетить психолога в Кирове, владеющего методом системных семейных расстановок, если такой есть в вашем городе.