Как закончить отношения?

Светлана 03.08.2010

Здравствуйте. Мой парень находится в тюрьме уже полтора года и сидеть ему еще не менее полугода. Подскажите, пожалуйста, как ему написать о том, что я больше его ждать не буду, чтоб как можно меньше пострадала его гордость и психика.Заранее спасибо за ответ.

Светлана,здравствуйте.

     Конечно,написать письмо надо определенным образом аккуратно.Но реакцию человека предсказать доконца невозможно.Я могу Вам посоветовать БЫТЬ ЧЕСТНОЙ и ИСКРЕННОЙ выборочно.Но при этом дать информацию,которая касается его и Вас,но не писать чего-либо личного о Вашей жизни.

     Мужчины часто агрессивны к отказу женщины.Ситуация усугубляется тем,что мужчина в тюрьме.Не возьму на себя ответственность за письмо-Вы же знаете его,ищите подход.

  • О решении напишите твердо,но без агрессии.Спокойно.Так,что бы он не разглядел в вашем письме шанс для себя.
  • Воздержитесь от упреков.Ни в коем случае не оскорбляйте-будет долгая обида.
  • Передайте в письме уверенность в том,что ваши пути расходятся,что Вы сделали другой жизненный выбор.
  • Если Вы с другим мужчиной-кратко сообщите об этом,без деталей.
  • Поблагодарите за хорошее,что было,дайте прощение,если в чем обижал Вас.

С уважением,удачи.