Как завоевать его снова?

Басанти 17.10.2012

Здравствуйте!мне 16 лет..учусь в девятом классе.в прошлом году к нам в класс перевелся мальчик..я как-то на него не обратила внимания..и где-то через 2 месяца влюбилась в него..но он испытывал чувства к другой девлчке.(одноклассница)..весь восьмой класс мы та ки проучились..он был влюблен в ту девчонку,а я в него.и никто ничегоне знал,хотя я каким то образом пыталась с ним наладить контатк..ив от прошло лето..я думала,что забыла его и уже не люблю..но как увидела,сразу вспыхнули те же чувства..вот уже начался 9 класс..я начала уже по серьезному с ним общаться..пыталась привлечь всячески его внимание..и по моему что-то получилось и 16 сентября он предложил мне встречаться..у нас с ним были очень теплые и красивые отношения..все было,как в сказке,как говорится..но уже через 2 с половиной недели он как-то начал со мной хуже общаться..в школе мы с ним практически не разговаривали вообще..какие-то дни он был нормальным,а какие-то он вообще был как сонная муха..уже последняя капля была на пределе и уже 13 ноября.в прошлую субботу я написала ему записку,так как с ним разговор у меня никак не мог насладиться..я просто не знала как начать с ним говорить..спросила в записке..почему он со мной стал хуже общаться..что то случилось..или разонравилась может..на что пришел ответ:"я хочу остаться с тобой лучшими друзьями.прости пожалуйста"..я до сих пор не могу прийти в себя..у меня до сих пор текут с глаз слезы..тяжело..ведь я его люблю сильно...потом он все таки подошел и попытался успокоить,когда увидел,что я плакала...я спросила у него причину..он сказал,что это даже не он предложил встречаться,а его друг(быть может они поиздеваться хотели или что-то типо того)..но он сказал,что я ему вроде нравлюсь..а потом еще добавил,что не любит..тогда я полностью была в шоке..но мне почему то кажется,что он что-то недоговаривает...может он просто до сих пор любит ту девчонку?

на данный момент он со мной общается по простому..издевки разные..смехи..и все такое..я даже не знаю что и подумать...я уже боюсь навязываться,но очень хочу вернуть..может есть все таки у меня второй шанс?помогите пожалуйста..что делать в такой ситуации..просто очень тяжело..нужна хоть какая-нибудь помощь..

Здравствуйте. Конечно, это очень тяжело, узнать, что Вы наконец-то получили ответ на свои чувства, а для него это была всего лишь игра, да еще затеянная с подачи друга! Наверное, это не очень Вас поддержит, но разочарований в отношениях будет в жизни еще очень много! И поэтому очень важно научиться справляться с ними. Главное - не отчаиваться, дать себе время пережить разрыв, погрустить, поплакать, а потом делать выводы из неудач и двигаться дальше!

А в отношении этого парня, Вы абсолютно правы, навязываться не стоит. Понимаю, что это будет тяжело, но попробуйте выстроить с ним ровные дружеские отношения, тоже подшучивать, вообщем, вести себя как можно непринужденнее. Если Вы действительно нравитесь, теперь инициатива должна исходить от него. С уважением. Юлия