Женщина без мужчины - ничто?

Катя 02.08.2010

Здравствуйте.

Я - мать-одиночка. мне 24 года, вполне привлекательная неглупая барышня, слежу за своим здоровьем, весом, образованием и личным развитием. имею высшее образование, врач "скорой". но в связи с тем, что воспитываю одна ребенка, нет особо времени на знакомства и встречи с молодыми людьми.

все чаще и чаще сталкиваюсь со следующим. во время общения со мной или, когда слушает мое общение с другими людьми, на философские темы о жизни, о семье, о моральных ценностях, об их наличии один мой знакомый мужчина стал раздражаться, затыкать мне рот, мол "что ты тут демагогию разводишь, ты рассуждаешь, как женщина, у которой должна быть толпа ухажеров и миллион мужчин у ног. да что ты можешь знать со своим минимальным опытом семейной жизни (ему 34, второй брак, регулярные измены жене). у тебя даже бойфренда нет! и вообще, я понимаю, ПОЧЕМУ тыбесишься" (намек на то, что сейчас у меня нет сексуальной жизни). самое интересное, что буквально недавно это человек долго добивался моего расположения, но я отказала, тк он женат.

и очень часто по отношению к себе и не к себе я слышу подобное: если женщина не имеет романтических отношений (физиологическая сторона которых вполне заменяется самоудовлетворением. благо, магазины интимных атрибутов это позволяют, извините за грубость), занимается вопитанием ребенка, карьерой, имеет свое мнение и не боится высказать его и отстоять, никому ничего не должна, если не спит со всеми, кто предложит, то всё, она - сексуальнонеудовлетворенная стервь, которую замуж никто и не возьмет.

почему? за что? неужели женщина, как самостоятельная единица общества не имеет права на существование? как достойно, без грубости отвечать на такие язвительные замечания (ну, нет у меня сейчас времени на новые знакомства, а с кем попало я быть не хочу...)? почему надо обязательно быть лишь бы с кем лишь бы быть хоть с кем-то? или не отвечать никому ничего вообще? вот вроде бы выстоишь-выдержишь эти нападки, а потом так затюкают, что начинаешь ощущать свою полнейшую неполноценность.

Здравствуйте, Катя. Самый великолепный любовный роман - это роман с собой, Любимой. Речь  не о "женщине, единице общества", а о целостности человека, как духовной уникальной сущности. Это главное, и Вы на верном пути, Екатерина.

Каждый из нас - микрокосм, служащий отражением макрокосмоса. Каждый из нас несет в себе вселенные и является богом для них. Поняв свою природу, ми понимаем природу Вселенной и Бога.                                                              Вы  же знаете, в восточной философии  есть понятие инь и ян - взаимодействие энергий в человеке: в мужской  присутствует небольшая часть женской, а в женской- небольшая часть мужской энергии. Самодостаточная личность свободна. Нужно идти вглубь себя, обратиться к своему  истоку. Поиск  родственной души, половинки следует вести в себе! Раскрывая свои лучшие качества, отдавая  Миру самое лучшее,  что есть в себе, человек и притягивает соответствующее.  Как это ни парадоксально, одиночество как раз и предназначено для подготовки себя к любви, к раскрытию любви. Для человека одиночество существует для того, чтобы он любовью сотворил в своем сознании равного себе партнера, проявил его в жизни и любил его. Еще раз говорю, Вы на верном пути.

Проблема в том, что Вы акцентируетесь на мнении других, а это уже другая история, поразмышляйте на эту тему.  Измените взгляд вообще на человека, взаимоотношения. Немного об этом я вам написала.

Но это ваша личная интереснейшая внутренняя работа.Сейчас людям идет столько истинных знаний на эту тему.

Могла бы много порекомендовать прекрасных книг.   Одна из них, "Поиск половинок- миф или реальность" Анатолия Некрасова.

С наилучшими пожеланиями. Наталья Андреевна.