Обман мужа

Елена 15.10.2012

Мы с мужем живем 7 лет - 5 лет в гражданском браке и 2 года женаты. Изначально отношения были просто замечательными, муж говорил комплименты, во всем ко мне прислушивался. Последнее слово было за мной. Ссоры у нас возникают на почве того, что он встречается с друзьями, часто ходит на рабочие корпоративы. А когда я его отпускаю, он обещает придти в одно время, а сам приходит под утро. На этой почве мы расходились - не жили пол года, но потом как мне казалось человек все понял и изменился. 2 месяца назад в нашей семье появился малыш. Муж устроился на вторую работу, старается изо всех сил. Вообще он у меня очень добрый, всегда всем и во всем помогает. Правда иногда от этого страдает его семья. Он может свои дела отложить на потом, но другим поможет. Так вот, недавно приходит с работы и говорит, что едит в командировку в Казань. Я поверила, но через несколько дней спустя случайно нахожу у него билеты в другой город (откуда он родом) и еще один билет на его дядю. Я была просто шокирована от такого вранья. Это надо было так сочинить про командировку. А когда я набралась смелости и спросила его прямо в лоб показав билеты, то человек сначала молчал, а потом сказал, что я же отказалась ехать с ним в отпуск, вот он один и едит. Я человек импульсивный - начала кричать и оскорблять. Терпеть не могу когда меня обманывают. Честно говоря, такого предательства я не ожидала. Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации. Хочется все бросить и развестись. Если человек раз обманул, то и потом обманет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Изначально отношения были просто замечательными, муж говорил комплименты, во всем ко мне прислушивался. Последнее слово было за мной. Ссоры у нас возникают на почве того, что он встречается с друзьями, часто ходит на рабочие корпоративы. А когда я его отпускаю, он обещает придти в одно время, а сам приходит под утро.

т.е. Вы принимаете лишь ТЕ отношения, которые полностью устраивают ВАС и где ВСЕ так, как ВЫ хотите - при этом - потребности мужа, особенно, если ОН пытается их удовлетворить Вы отвергаете! пытаетесь подчинить СВОЕМУ контролю мужа - его чувства и потребности - ВАм комфортно и отношения "замечательные" лишь когда хорошо ВАМ - а мужу??? что при этом испытывает он? когда любая его потребность обесценивается Вами? когда ОН находит ЛИШЬ один путь взаимодействия с Вами - ЭТО ВРАТЬ! так как ЕГО РЕАЛЬНОГО - Вы просто отвергаете - его как человека, как мужчину! и даже НЕ видите своего вклада в том, что муж выбрал обман! ему ТАК легче - ТАК ОН НЕ оплучает отвержения ОТ ВАС, НЕ получает контроля и обесценивания!

Вы его отпускаете, последнее слово за Вами -а ОН кто в отношениях? разве Ребёнок, которого нужно отпускать и которому нужно разрешение? разве ОН НЕ равноценный партнер, который и САМ может принять решение и взять за него ответственность? Вам вообще супруг нужен - или лишь раб, который должен под Вас подстариваться?

а как ОН видит ЖЕНУ? кто ОНА для него? что ДЛЯ него брак? разве - это комфорт для одного партнера, где второго отвергают?

Терпеть не могу когда меня обманывают. Честно говоря, такого предательства я не ожидала.

а разве НЕ предательство ОТВЕРЖЕНИЕ партнера? Вы видите ЕГО, НО НЕ видите себя и свой вклад! и до тех пор пока НЕ встретитесь с самой собой, пока НЕ возьмете и НА себя ответственность ЗА семью - Ваши отношения так и будут оставаться в равках детско-родительских отношений, где супруг отвергаем, и где ОН подстраивается под это отвержение! разве ЕГО чувства, потребности, желания - ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО? может стоит и мужа услышать - а иначе пока у Вас есть семья с САМОЙ собой, НО НЕ с партнером - а какой ОН? разве это Вы знаете?