Часто бросает в страх + апатия

Эмин 12.10.2012

Здравствуйте. Мне 17. Учусь в колледже. с недавних пор не могу нормально найти общение с коллективом (постоянно шутки в мою сторону, на мои требования прекратить не воспринимают всерьез). Каждый день встаю и с утра накручиваю себя на мысль что сегодня произойдет. Очень критично принимаю все близко к сердцу, никак не могу быть проще. После чьих-нибудь высказываний кручу в голове 3 дня как минимум с болью в душе, потом потихоньку отпускают такие мысли. Еще раз повторюсь с проблемой, что всегда себе на голову все накручиваю (приведу пример: сегодня ехал в маршрутке, парень такой с серьезным взглядом оглянулся на меня и дальше начал делать свои дела, так вот у меня на мозгу уже были предположения, что он выйдет же со мной на остановке где я слезу, отведет меня за угол и отнимет телефон). Знаю, что все это бред, но с этим справится не в силах, к тому же нету желания что нибудь делать (даже любимое хобби не вызывают такого рвения). Подскажите как мне быть? Или может принимать лекарства, афобазол например всеми рекламируемый. Просто уже не знаю куда деваться. Помогите мне пожалуйста, может и пустяковый, но для меня сложный момент ситуации. Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Я бы до приема лекарств рекомендовала все-таки посетить психолога очно. В Москве есть бесплатные службы, в которых работают очень квалифицированные специалисты.

Я не считаю Вашу ситуацию пустяком. Это действительно очень больно, когда кажется, что все против. К сожалению, мне очень трудно подсказать Вам, что делать, т.к. возникает намного больше вопросов, многое непонятно из Вашего письма. Непонятно, что Вы делаете с болью, когда ранитесь. Вы говорите, что многое близко к сердцу принимаете, при этом складывается впечатление, что прокручиваете все в голове. Складывается ощущение, что в Вашей жизни уже что-то такое произошло, что вызвало много боли, которая все еще не прожита. Конечно, это просто догадка и может не иметь отношения к Вам.

Тем не менее, я бы рекомендовала Вам не оставаться одному с этой ситуации. Найдите человека, который поможет разобраться.