Как пережить развод?

Любовь 12.10.2012

Я развелась с мужем сразу после выписки из роддома. Мы знакомы были 2,5года. Поженились, прожили год вместе. Я не могу похвастаться, чот мне с ним было хорошо. Он желел деньги, мы постоянно ругались, точнее он постоянно доказывал что он прав и его мама лучшая. Мы постоянно выясняли какие-то придуманные выводы его мамы и его относительно меня и моих родителей. Всегда моего бывшего мужа мои ответы не устраивали и он доказывал, что мы плохие и это не так как я говорю. Все беременность мне трепал нервы. Я надеялась, что он станет самостоятельным будет зарабатывать деньги, а он при малейшей проблеме бежал за советом к родителям и их помощью. За месяц до рождения он уволился и мы с ним договорились, что до рождения ребенка он находит работу. Работу он так и не нашел. И это не первое обещание и уговор, который он не выполняет и не сдерживает. Когда я была в роддоме (у меня были очень тяжелые родды, закончившиеся экстренным кесарева), он поругался с моими родителями (мы жили у них, на протяжении совместной жизни его не устраивало, что мои родители купили, сделали, как живут, сам он не уважал никого, хотя все старались создать для него хорошие условия и никто не лез в нашу жизнь) и все время, пока я была в роддоме он мне названивал и сливал всю грязь на меня и моих родителей, паралльно собирая вещи и съезжая к своим родителям (на протяжении всей нашей совместно жизни мы только и делаем, что обсуждаем его проблемы, они на первом месте). Поругались они из-за того, то моя мама пыталась выйти на врачей, что бы мне помочь, потом когда все закончилось, поделилась информацией с его мамой, а та выставила, что это все она сделала и ее только обвинили во лжи. В общем муж меня привез из роддома и уехал к маме. Всего не расскажешь очень много подробностей. Смысл в том, что я не могу никак избавиться от эмоций к нему, люблю наверное, хочу перестать ревновать к потенциальным женщинам, хочу полностью быть безразличной к его жизни, не хочу желать зла, ненавидеть, любить и т.п. Помогите!!!

Здравствуй, Любовь!

Ваша проблема в том, что вы не вступили в роли мужа и жены. Вы, остались детьми, каждый при своей родительской семье. Полное отсутствие независимости, ответственности. Без ответственности, трудно вступить в роли отца и матери. Поэтому, за вас все решают родители. Если ты любишь, понимая ситуацию, попробуй убедить мужа, побороться за вашу семью, развивая самостоятельность. Трудно, но возможно.

 С уважением, Елена Александровна.