Какое принять решение?

виктория 12.10.2012

Здравствуйте,мне 17 лет, год и 6 месяцев встречаюсь и живу с парнем,он был первый у меня,изначально наши отношения складывались нормально,потом стали частые ссоры,крики,с его стороны пошли измены,я ему простила и не один раз,когда собралась уходить не смогла,и так теперь всегда,хочу но не могу без него,но и с ним тоже,в данный момент даже и не знаю как назвать наши отношения,человек очень поменялся,для него не важно мое слово,делает,что хочет,на меня плюет,не желает проводить со мной время,приходит с работы в семь вечера и все ,ко мне может не подойти,я же целыми днями сижу дома и не куда не хожу,устала от всего и не знаю что делать,не могу бороться с собой,не верю ему вообще и даже в том что любит меня,и сама не знаю люблю или нет,он меня не может отпустить,ну а зачем тогда мне делать больно ,а потом просить прощение,что ему нужно не знаю,как его поменять,тоже.сидеть сложа руки не хочу и не могу,устала.ЧТО ДЕЛАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ?

Виктория Здравствуйте

Прочитайте пожалуйста то что написано ниже, и подумайте относится ли это к вам, каким либо образом.

1. Чувство вины за испорченное настроение партнера, за свои решения. И, в свою очередь, зависимость от его настроения.

2. Попытки изменить его (ее), всевозможные манипуляции.

3. Ожидание, что ваши проблемы решат, вам помогут, вас пожалеют и т.п.

4. Перекладывание ответственности за свою жизнь на близкого человека и, в свою очередь, предъявление ему претензий за то, что он «не сделал, как мне нужно», «не понял», «не оценил» и т.п.

5. Детское» поведение. Попытки обратить на себя внимание. Капризничанье.

6. Постоянные расставания, уходы и возвращения в отношения. Неумение «поставить точку».

7. Отсутствие представления своей жизни «без него». Чувства на грани.

8. Неумение сказать «Нет»

Если это происходит с вами , а по письму похоже что так, то возможно вы со зависимы в отношениях  с вашим партнером, но это лишь предположения трудно, делать вывод на основании короткого письма.

Избавиться от такого поведения не просто, даже если человек уходит в другие отношения, обычно все повторяется по тому же сценарию. Но вы молоды, у вас вся жизнь впереди. Вы сможете это сделать, если будет большое желание. Главное понимать, что такие отношения не приносят счастья, а заставляют страдать бесконечно.

Если не получится обращайтесь за помощью, к специалисту. На этом сайте много психологов, многие работают по скайпу, я  в том числе. Обращайтесь попробуем вместе разобраться с тем, что происходит.

С уважением, Оксана М.