Расставние с мужем

Мария 22.07.2009

Жили с мужем 3 года, у нас растёт сын, ему сейчас 2 года. Было и плохое и хорошее, но больше плохого.

Я в декрете на данный момент, муж больше полугода не работает, и работать, как я поняла не хочет. Жили на деньги моих родителей.

Я так устала от всего, ругались очень часто, потому что были сутками вместе, с сыном мне почти не помогал, по дому всё делала я..

Я очень хотела что то изменить в жизни, потому что жизнь одна, и хочется прожить её хорошо..

Пыталась его образумить, не получилось..

Позавчера решилась уйти к родителям с ребенком...ушла..

С мужем поговорили, он сказал: "если хочешь со мной расстаться - расставайся" И всё.. и я ушла..

Договрились что я буду каждый день приезжать забирать по немногу вещи, вчера приехала, а он сидит за компом, грустную музыку слушает, не спал сутки..и я сомотрю на него, и мне так его жалко, что его бросила, понимаю, что это эмоции, понимаю, что если я вернусь, то ничего не изменится и всё будет также..я этого не хочу..но мне так больно, так тяжело, я так привыкла к нему, к дому...у меня прямо ломка.

я слишком мягкая, характер у меня слабый, я очень наивна и потдатлива..какая есть, а он сильный, хотя может только так себя показывает..я боюсь перемен, но знаю что они нужны..

Сижу и думаю, надо ли подавать на развод..как он будет общаться с сыном..не начнт ли он мстит..как вообще всё будет??

И ещё такое дело родительских вещей там много: холодильник, стриралка, микроволновка, диван, телек.. вот и думаю, у него ведь совсем ничего не останется..почему я за него беспокоюсь, душа болит..очень уж я добрая..

Готова прям сейчас рвануть домой, но пытаюсь себя держать..

Сегодня разговаривала с соседкой...боже..что он вчера творил там..Напился как свинья разбил на балконе окно..подрался с кем то, звонил мне чтобы разобраться, не дозвонился, хотел приехать...ладно его соседка остановила, если бы приехал, я не знаю что бы тут было..так страшно, так хочется куда нибудь подальше уехать...только вот прятаться некуда.. боюсь это всё может повториться((

Здравствуйте Мария. Ваша ситуация действительно напоминает ломку, в данном случае ломку старых отношений, продолжать которые нет ни смысла, ни возможностей, но которые являются привычными. Какими будут новые отношение неизвестно, непонятно и поэтому страшно, старые отношения понятны и прозрачны, но зашли в тупик. В этой ситуации важно понять, чего бы вы хотите на самом деле. Если просто уйти от старых отношений, убежать от того, что вам крайне неприятно, то новые, отношения с большой степенью вероятности, не будут лучше старых. Если вы хотите не просто уйти от старых отношений, а стремитесь к созданию новых, качественно новых отношений, которые бы заставили вас развиваться, т.е. как-то меняться, менять свои взгляды, убеждения и позиция. Часто это происходит через боль и страдания. Жизнь это развитие, это постоянное изменения, даже если это происходит болезненно. Если развития нет, то имеет место деградация. Желаю вам счастья в вашем развитии.