Как поступить жене?

Татьяна 11.10.2012

Муж заявил, что не любит меня жену.Хочет, что бы я ушла и на развод подала сама. Отношения плохие. выпивает, часто срывается. Интима нет 3 месяца. Иногда находя причины (громко складывала игрушки когда дети спят и т.д.)прикладывает руки ко мне.Квартира в кредите. Выставили на торги. Мне 33 года ему 34. Дети дочь - 10 лет. сын 4 года. Оба имеем по два высших образования. Оба работающие. я инженер по охране труда на гос. предприятии, он директор на фирме по грузоперевозкам, фирм ане его. В начале нашой семейной жизни я чувствовала себя очень счастливой, несмотря на постоянные придирки с 1 -го года семейной жизни с его стороны. Всегда первой шла на примирение и решала все ссоры. Он молчун. В последние года начал сильно выражается при детях, скандалит. Инициатором примирений никогда не был. Много читаю литературы по психологии, и так пыталась решать вопросы с мужем. Я симпатичная, вижу что многим нравлюсь. развито чувство справедливости и сохранение семейного очага. верна как и любая женщина бываю кокеткой, но из-за ссор часто нахожусь в дипресси и подавленом состоянии. Женились+венчались по любвьи. Как мне поступить. Сама детей не потяну и еще немного люблю мужа. Как поступить, если решусь уйти точно знаю навсегда. очень хочу сохранить семью. В общей сложности он неплохой. но обо всем уже забыто за его поступками и не желанием разрешать проблемы в семье.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Татьяна!
Решить проблемы ваших с мужем взаимоотношений на данном этапе возможно только с помощью семейного психолога.
Сама же Вы можете так же поработать с психологом касательно вопроса о том, что Вам делать - сохранять семью или нет.
Так как, "сама детей не потяну" - это всего лишь Ваше ограничивающее убеждение и Ваши страхи. И все это решается - опять-таки - с помощью очной работы с психологом.
Вам действительно желательно подумать о том - зачем Вам эти отношения, когда Ваш муж не любит Вас, хочет развестись, "часто срывается", имеет алкогольную зависимость (пьет), бьет, "интима нет", выражается при детях, скандалит...

Будет желание - звоните. Поработаем в индивидуальном порядке.

С ув. Светлана.

Здравствуйте, Татьяна!

Сохранить семью можно только при условии обоюдного желания у обоих супругов - только их совместный визит к психологу в Днепре может решить проблему.

У меня также есть нехорошее ощущение, что требованием инициировать развод на Вас сваливается дополнительная ответственность за расставание и разрушение семьи.

В отношении рукоприкладства:  насилие в семье бывает разное - и физическое, и психологическое. Агрессора, разумеется, не переделаешь - даже проведя психологическую работу с Вами, можно быть уверенным на 100%, что результаты будут уничтожены очередным эпизодом домашнего насилия.
Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном центре социальных служб для семьи и молодежи бесплатно - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы и возьмут семью под сопровождение.
Тем более, что в нашем городе открыт центр помощи жертвам семейного насилия и коррекции агрессивного поведения.
Теперь конкретнее: http://www.ostanovimnasilie.org.ua/ - Национальная горячая линия по предотвращению насилия 0 800 500 335, бесплатно со стационарных телефонов 386, бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар.
Анонимный телефон доверия, 745-90-40.
Решимости Вам в борьбе за личное счастье и благополучие семьи!