Воображаемый друг, или воображение?

Алина 10.10.2012

Я совсем недавно столкнулась с этим, но я не могу понять правда ли это воображаемые друзья или же всего лишь персонажи моих выдуманных рассказов, которые не остаются в рассказе по его окончанию, а продолжают следовать за мной. Дело в том, что когда мне было 8, я впервые прочитала Гарри Поттер, в тот момент я создала мир Гарри Поттера в голове и включила туда девочку(тобишь себя), но имя ей не дала, своё имя я брать не хотела. Каждый раз читая следующую часть ГП я представляла себя в этой книге(да, в этом нет ничего удивительного все поттероманы так делали), но 13 лет, я уже придумала имя этой девочке - Дионис - Бог виноделия в Греции. Сначала это была просто девочка, которая росла вместе со мной, но лет в 13 я уже узнала о таких рассказах под названием фанфики, я начала писать их, и самй последний недоконченный фанфик был именно о той девочке, которую я придумала в 8 лет, да, я писала о себе, но в этот раз я не писала о магии, я перенесла мир Гарри Поттера в свой мир, сделав всё обычным. Обычная школа, учителя, друзья. Я придумала друга - Джейсона, который внешностью был афроамериканцем, и он всегда ходил с дредами на голове, пел и играл на гитаре, не знаю почему, но мне въелся образ одного актёра, и я стала воспринимать его внешность, как внешность Джейсона, затем, когда мне было 13, я почему-то в свой воображаемый мир добавила сестру-двойняшку, иногда которая бывала сводной сестрой, она не была персонажем в определённых фанфиках, она была везде, только появилась она, когда мне было 13. Как таковой у меня только старшая сестра в реальности ей 24, а моей вображаемой сестре на данный момент 16, и её внешность, характер, образ, имя подорбрала я, я просто её придумала, я просто хотела, чтобы она существовала, вот так внезапно, я не могла придумать ей имени определенного, два года она была у меня по именем Алексис, но я никогда не называла её так, только в фанфиках, а затем я вспомнила ненавистное мною имя - Анабель. Слащавое имя, которое так подходило сестре. есть ещё два персонажа, которые никогда не учавствовали в моих рассказах, они просто существовали в моей голове. Один из них парень, по характеру он парень с вредными привычками, курит, пьёт, он не бабник, но ему срать на жизнь и он, пожалуй, единственный персонаж, которого я представляла не только в фанфиках, но и в своей реальности, нет я не видела его, не чувствовала его, он просто существовал в моей голове, и мне он нравится. Следующий персонаж это самый странный и непонятный до сих пор мне образ, она взялась изз ниоткуда, я не смотрела, не читала, не слышала о ней, но с первого момента была уверенна, что она должна быть готом - Миранда, терпеть это имя не могу, но не знаю, только это имя и лезло в мою голову, я просто шла по улице, слушая музыку и тут БАХ и в голову ударил образ девушки моей ровесницы, бледная, счёрными, длинными, прямыми, волосами, с водолазкой с рисунком скелета, чёрными брюками и ярким макияжом, ей нравилась группа Эванесенс и она терпеть не может Анабель. МИранда никогда не учавствовала в моих рассказах, никто о ней не знает, кроме меня, но и я с ней практически никогда не разговаривала, просто однажды я сидела у себя в комнате за компьютером и обернулась, и мне почему-то показалось, что на кровати лицом ко мне сидела Миранда, она выступала в роли советчицы, но, когда я говорила с ней, я говорила в своей голове, а не вслух, после того вечера, я больше с Мирандой не говорила, но почему-то везде в моих мыслях, я называю её лучшей подругой. Чаще всего персонаж с которым я разговаривала это парень с вредными привычками, я не могу чётко представить как он выглядит, но знаю точно он высокий и у неё вечно лохматые тёмно-каштановые волосы. Иногда мне кажется, что эти 4 персонажа сидят со мной рядом, например сейчас, мне кажется, что со мной сейчас рядом находится тот парень, он сидит рядом со мной и с ухмылкой смотрит, что я печатаю, а Джейсон сидит в двух метрах от меня, напротив и качает головой, словно говоря, что они не уйдут. И это действительно меня пугает, ведь я знаю, их нету сейчас в этой комнате, иначе мне не было бы страшно, ведь я одна, но мне страшно, потому что кроме меня дома никого нет.

Я не могу переодеваться в пустой квартире потому что стесняюсь, что эти "друзья" смотрят на меня и часто прикрываюсь, чем-нибудь. Каждый вечер,утро,день, в школе, гуляя с собакой ВСЕГДА в моей голове сидят эти воображаемые друзья, иногда бывало ощущение, будто они прячутся за кустам и следят за мной, и в это время я поправляла одежду, чтобы выглядеть немного лучше.

Я не понимаю, это просто персонажи, которые я выдумала для фанфиков(хотя Миранда появилась спонтанно) и которые меня не покидают, или это и правда мои воображаемые друзья, которые сидят в моей голове, ведь мой воображаемый мир построился на основе Гарри Поттера всё что я не придумала, происходило в Хогварсте, и пусть там и самого Поттера не будет, но само существование магии и Хогвартса, всегда оставалось в моей голове и я никак не могла от этого избавиться, ведь именно в этом воображаемом мною мире и происходило то, что происходило в моей жизни и это обсуждали мои "друзья" . Помогите понять, это воображаемые друзья или же просто персонажи моих фанфиков? Но а как же Миранда?

И самое плохое, я не могу завести друзей, у меня хорошие отношения со всеми в школе, но, они не такие интересные как те, кто в моей голове, я пыталась дружить с девочкой, но она мне так надоела, что я попросила маму при любом телефонном звонке отвечать, что меня нет. На самом деле я счастлива живя в том мире, я улыбаюсь представляя и совершенствуя его, но я не могу так жить дальше, это слишком отвлекает меня, но и то же время, единственное, что доставляет мне огромную радость. Я не понимаю причину моей отрешенности от людей, я общительна, но я не люблю людей, часто я всем грублю, лишь бы они оставили меня наедине с моим миром, я уже несколько дней пытаюсь заставить одноклассниц не провожать меня до дома, потому что я хочу побыть в другом мире, это помогает мне успокоится и расслабиться, словно бывает после тяжелого дня входишь в дом, а там с улыбками сидят твои любимые люди, и ты знаешь, что они никогда тебя не подведут. Дома у меня проблем нет, родители не плюют на меня, но в то же время дают мне самой решать как жить в пределах разумного, конечно. Часто бывают скандалы с отцом из-за пустяков, мы с 10 лет даже не прикасались к друг другу, он придёт я скажу привет, и снова ухожу в комнату, но мы очень похожи и иногда смеёмся на сестрой или мамой шутя над ними, в детстве же я не имел друзей, а в начальной школе надо мной издевались, может это послужило началом создания моего мира, но сейчас всё в порядке, почему я не хочу расставаться с ним и почему я отталкиваю людей, и действительно ли всё это время со мной были воображаемые друзья?

Алина, это просто  персонажи Ваших фантазий. рядом с вами они находиться не могут, так как их вообще не существует нигде. Вы их сами придумали. Если будете продолжать так жить дальше, Вы разучитесь общаться с реальными людьми, среди которых Вы живете. А это уже будет большой проблемой для Вас. Попросите маму вместе сходить к психологу. Затем пройти полное медицинское обследование.