Как научить мужа ответственности?

Татьяна 09.10.2012

Здравствуйте! У меня в семье такая проблема.. Я не знаю как привить мужу ответственность за семью. Нашей семье всего 1 год и раньше все устраивало, работали вдвоем, но рассчитывать на зарплату могла только я, так как у мужа то задерживали, то частями выплачивали и как-то это особо не мешало. Все изменилось с тем как я узнала что жду ребенка, поговорила с мужем и дала ему срок до декрета - либо поменять работу, либо искать дополнительный заработок.. Он согласился но ни каких попыток так и не сделал..и вот я на последнем сроке, пока нам хватало - получала за отработанные, плюс дополнительно выходила.. а как быть дальше?! Он понимает вроде что теперь один работающий, а ни кто не отменял кредиты, кварплату и т. д., но при этом сидит на месте...если подворачивается какой то заработок, он соглашается, а если нет - то ничего не предпринимает.. эта пассивность просто убивает, есть и ладно, нет и нет.. У меня уверенности в нем как в мужчине нет уже и начинаю думать о том..нужна мне ли такая семья..пока в декрете я социально не защищенная, ведь на декретные не проживешь, но потом..если я надеюсь больше на себя чем на мужа, тогда зачем мне лишние споры и ругань.. и хочется все же сохранить семью.. эти все размышления просто гложат и приводят в бесконечную депрессию и злость..

Не брать его ответственность на себя, что не просто, могу научить.