Заикание

Светлана 05.10.2012

Подскажите,как лечить заикание??Заикаюсь с 4-5 лет после стрессовой ситуации. Сейчас мне 20.Боюсь выступать на публике в университете. Говорить об этом родителям как-то стыдно. Не знаю,что делать,хочется нормально общаться и не думать о заикании

Здравствуйте.

Существует много методов и способов работы с заиканием и страхом речи. Но это тот случай, когда я бы рекомендовала обратиться к специалистам лично. К логопеду и психологу в Лобне. В Москве можно получить бесплатную психологическую помощь, про логопеда не знаю.

С уважением, Татьяна