Как избавиться от страха быть зараженной?

Наталия 04.10.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет, замужем 2года, детей нет, не работаю. Последний год меня мучает навязчивая идея о том, что я могу заразиться смертельной болезнью (ВИЧ, гепатит). За год сдавала 3 раза анализы - результат отрицательный, но спокойствия всё равно нет. Если меня кусает оса, то мне кажется что это может быть укол шприцем, даже когда сдаю анализы, то боюсь, а вдруг мне врачи нестерильным шприцем берут кровь ( хотя сдаю в платных клиниках). Это невыносимо, мучаю сама себя, боюсь накликать беду, не знаю как найти покой...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

       Здравствуйте, Наталия! Ваше состояние уже стало принимать навязчивые формы, которые реально мешают Вам жить внутренне свободно и адекватно ситуации. К сожалению, получить Вам помощь в письменном виде не представляю возможным, так как, необходимо личное присутствие и исследование Вашей истории в тех процессах, которые привели к данному состоянию. Рекомендую очную встречу с психологом, или воспользоваться скайп-консультацией, так как, согласна с Вами, что то, что боишься – то и притягиваешь, поэтому, не тяните.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.