Как объяснить ребенку?

ольга 04.10.2012

Здравствуйте подскажите что мне делать.моему сыну 4г.он очень подвижный шустрый в саду в групе.меня и воспитателей не слушает лезит в трусы к мальчикам.снимает свои и показывает свое достоинство.вот на днях руку сунул между ног мальчика его мама очень ругалась .я всегда разговариваю с ним обьясняю что это плохо ругаю его.но это на 3дня и опять.я его воспитываю одна папы нет.дерется что не поего.все в группе уже как мы приходим" даня твердый"кричат.что мне делать его скоро так зашугают но больше всего меня волнует его интим что он вот так делает подскажите в зарание спасибо

Здравствуйте, Ольга!

В результате такого поведения сын получает много внимания. Плохо это или хорошо ему понять трудно, есть внимание к  нему  и он лидер. Как можно помочь? Перестать относиться к его привычке как к чему-то  очень важному и значимому.  И осознанно переключать его на  активные занятия и игры и обратиться к психологу по месту жительства.

С уважением.