Как пережить измену?

мария 26.07.2010

Здравствуйте,мне 32года, а моему мужу 40лет,сейчас я нахожусь в декретном отпуске, чуть больше полугода назад я узнала, что мой муж мне изменил.

Мы женаты уже 8 лет, нашему сыну 4 года. У моего мужа есть ребенок от первого брака и все эти годы у него постоянно были там проблемы, его бывшая то давала ребенка, то нет, то устраивала скандалы, в этой ситуации я всегда поддерживала его, все эти проблемы переходили и на нашу семью, но я все терпела – это его ребенок, и какое я имею право вмешиваться, хотя очень часто я хотела бросить все и сбежать. Мои подруги прозвали меня все «понимающей Машей», и я как наивная дурру считала что, имея такой постоянный проблемный опыт он, будет уважать меня и никогда не изменит мне.

И вот оно случилось, он познакомился с ней на сайте знакомств, (в этот период я уехала к родителям в другой город), она моложе меня на 10 лет. Так получилось, что я почитала всю его переписку с ней, во всех подробностях. Я подумала, что это одноразово, что я вернулась и все закончится, но это продолжалось через неделю я не выдержала, и все ему рассказала.

Не разу в жизни я не видела его в таком побитом состоянии, он сказал что все это глупости, а сделал он это только чтобы доказать себе что он тоже может…. , как все его друзья. Я как полная дурра опять все поняла и простила, успокоив себя тем, что каждый мужчина хоть раз в жизни изменяет своей женщине. Как я все это пережила, даже сама не хочу вспоминать, слишком БОЛЬНО, и вот несколько дней назад я узнала, что тот роман не закончился, и продолжался все это время, хотя нужно отдать должное, очень аккуратно у меня даже мысли не возникала, что у него кто-то есть.

Я знаю, что сейчас они поссорились, и она закидывает его письмами и звонами, а он просто не отвечает ей.

И вот сижу я думаю, что мне делать, состояние такое, что на меня вывернули целую машину нечистот, а решение в голову приходит только одно, забрать сына и уехать……, вот только не делаю ли я очередную ошибку!?

Мария, здравствуйте. Вы пишите, "вот только не делаю ли я очередную ошибку"? Вы делали ошибки раньше? Что значит для Вас ошибка? Подумайте над этим. С уважением, Анна.