Верю мужу

Катерина 20.07.2009

мне 28 лет, мужу 30. мы знакомы 12 лет, 6 из них мы женаты.у нас двое детей - 5 и 3,5 лет, выходила замуж Небеременная. в январе этого года переехали в свою собственную квартиру, до этого жили у моей мамы. муж с ней виделся очень редко - мама уходила в свою комнату, когда приходил Дима (муж). а приходил он всегда очень поздно - говорил, что работает. к слову сказать, как начал работать, а это было лет 10 назад, всегда приходил поздно, где бы и кем не работал. потом он еще говорил, что не хочет жить у тещи, но выбора не было. на мои вечерние звонки отвечал почти всегда, всегда говорил где он - в бильярдной, в кафе или на улице. работает он ген. директором своей же фирмы, вот и вечерами постоянно встречался с клиентами, выпивал. как стали жить отдельно стал приходить пораньше, но закрываться в зале(спим в разных комнатах, мебели нет) и играть по телефону. в апреле пришел пьяный, закрылся, я потом захожу - спит, на телефон посмотрела - а там он на сайте знакомств общался с девушками, и ладно бы просто общался, а то брал номера телефонов, а с одной вообше переписка была, по которой я поняла, что они давно знакомы. он с ней сухо разговаривал, а она: я по тебе скучаю, мне было с тобой хорошо, моя дочь к тебе привыкла. всю ночь не спала, на утро ему в лицо телефон ткнула, а он: мы были друзьями и все. я зарегистрировалась на этом сайте под мужским именем, стала с ней общаться - ничего не говорит. тут сама Диме звонит, он мне трубочку протягивает, мол хочешь сама с ней поговори, я назначаю встречу. но она так ничего не сказала. а уже в июне опять звонит ему, я беру, она: я в аварию попала (ДТП), хочу спросить что делать. я ее послала. она мне пишел на сайте, что мол, ты была права - было у нас, но когда не помню и где тоже. клещами у нее вытянула, что было один раз, в гостиннице. а мы как раз болели- и он и я, лечились, очень долго. муж все отрицает и не знает зачем ей это надо, хотя позвонить и спросить не хочет. а 17.07 мы опять с ней встретились на сайте и тут она мне говорит, что он бывал у нее каждый вечер, что он не хотел домой идти, и спали постоянно. но мы же лечились и он тоже, я видела как он горстями таблетки пил, и следы от уколов. нельзя было нам спать. когда ложились вместе - так его аж трясло от возбуждения - но нельзя. он опять же все отрицает и даже хотел поклясться на Библии в церкви. я не знаю кому верить. очень люблю его до сих пор, но сомнения гложат. а 18.07 поднялась температура, такая слабость навалилась и усталость, ничего не хочется даже есть. но интересно, как Дима вечером (а стал он домой намного раньше приходить после разборок) приходит, так мне лучше, кушать хочу, он засыпает - мне опять плохо. сегодня прочитала, что это может быть от стресса. помогите пожалуйста, люблю его очень, но постоянно думаю о ней, представляю как он ее обнимает, целует

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! Вполне возможно, что эти отношения для мужа не имели никакой эмоциональной привязанности и силы. Просто для него в какое-то время это было удобно, возможно, он чего-то не мог получать как от Вас, так и от семейных отношений. Однако все-таки с кем быть и жить - это его выбор! Вы можете только либо смириться с этим, либо нет (ждать его решения). Постарайтесь поговорить и попробуйте выяснить, чего ему не хватало, чего он ждал, что ему давали его отношения с той женщиной и что они для него значат? (Может это было его переоценка жизни, семьи, убеждений - кризисный период, однако он все ещй с Вами и возможно, Вы для него главнее в жизни и его правильный, осознаный выбор - сами говорите, что он сухо разговаривал с этой девушкой; сам дал Вам трубку с ней поговорить). Лучше это делать спокойно, рационально, рассудительно. Подумайте, ведь мысли об этой девушке мешают Вам, а не ему! Также можете сказать и описать свои переживания и эмоции по поводу этой ситуации. А Ваш выбор состоит в том, сможете Вы его принять или нет! Также можете обратиться к семейному психологу (если у Вас не получается разговор наедине и Вы не чувствуете взаимной искренности и правды), он поможет расскрыть внутренние процессы, происходящие в Ввашей семье. Все симптомы, которые Вы описали схожи с реакцией организма на стрессовые ситуации, это эмоциональная истощенность. Если у Вас нет возможности и времени решать проблемы очно на приеме можете писать мне на рабочий адрес (я занимаюсь психологическим консультированием по интернету): psy_consultation@mail.ru Удачи Вам и спокойствия!