Меня обокрали

Любовь 02.10.2012

В пятницу 28 сентября меня обокрали, унесли серьги с брилиантами, телефон за почти 10 000 и деньгами 10 000, вызвали наряд полиции, дали все данные этого человека ФИО и номер телефона, на стрессе после случившегося признаю выпила 2 банки пива, сотрудники вместо того что бы искапть вора приципились ко мне обвинили в оскарблении при служебном исполнении, задержали не зачитав мне мои права и при задержании попортили мое имущество (сломали 2 ступеньки на второй этаж моей квартиры) искать вора они не собираются а пытаются вынести срок мне, у меня побои по всему телу полсле их задержания, что мне делать? Сегодня ночь с понедельника на вторник спать не могу до сих пор, муж удерживал меня все два дня от самоубийства, сейчас он спит, не хочу и не могу жить дальше, пыталась позвонить по тел доверия там не хотят общаться, мне просто нужно с кем то поговорить, если кто то не спит свяжитесь со мной пожалуйста очень прошу

Несвитский Антон Михайлович

Любовь, к сожалению, система на этом сайте предусматривает письменные ответы на вопросы, и сам вопрос не сразу даже на сайте появляется. Потому говорить в реальном времени через этот сайт невозможно.

К вашей истории. Думаю, многое в ней связано с вашей способностью очень сильно эмоционально себя "накручивать". Возможно, это было в вашем характере изначально, возможно, сформировалось в более поздние периоды. Но сейчас эта способность видимо стала представлять для вас проблему. Которую можно решить с психологом, если работать.

Почему я делаю такой вывод? Вот смотрите. Вас обокрали. Это печально, это обидно - но это не смертельно. Вы живы. Пропало не так уж много, самого необходимого вас не лишили. Это повод поблагодарить Бога за то, что с вашей жизнью все в порядке и сделать выводы (если, тем более, вам известно, кто вас обокрал), спокойно вызвать полицию, передать ей данные и спокойно (!) ждать результата. А что вышло у вас? Вы на стрессе выпиваете пива (что само по себе не наказуемо, конечно), а потом начинаете как-то слишком нервно разговаривать с полицией. Я в курсе, что наша полиция - не образец законности и чистоты нравов, но если бы вы спокойно поговорили с ними и положились на них, думаю, никаких разногласий и тем более побоев не было бы. Они - не психологи, они не обязаны вас успокаивать, и если вы очень сильно кипели эмоциями - это могло быть расценено ими как оскорбление, или они просто могли вас вообще не понять, хотя побои, конечно, не оправдывает ничто. Дальше происходит то, что происходит. И вы отчаиваетесь еще больше. И дальше кипите эмоциями еще сильнее. К тому же, и поводов больше. И вы начинаете думать о самоубийстве. Звоните на телефон доверия - а там с вами почему-то отказываются говорить. Наверное, все из-за тех же захлестывающих вас эмоций. Вас не могут толком понять, а соответственно и не могут оказать помощь.

Что делать?

Если вы считаете действия полиции противоправными, ищите адвоката, составляйте судебный иск и добивайтесь справедливости. Снимите побои, для начала. Это вам посоветует любой юрист. А потом поможет составить иск и пойдет с ним в суд. Также можете к этому иску приплюсовать тот факт, что действий в отношении поиска грабителя предпринято не было. Возможно, есть еще что-то, за что можно их "наказать" - вам юрист, думаю, лучше это объяснит.

Вот только чтобы делать все это - нужно иметь холодную голову. И твердые намерения. А потому постарайтесь для начала трезво подумать: а стоит ли вообще вся ситуация вашей жизни? Не слишком ли дорогая цена за серьги, 20 тыщ и сколько-то синяков? Да, еще унижение. Это печально, но стоит ли это того, чтобы думать о самоубийстве? И стоит ли дальше себя накручивать? Что вы можете решить, если будете отчаиваться? А вот если посмотрите на ситуацию как на неприятность, но не конец света - вы начнете действовать. И скорее всего эффективно. Но это будет возможно только когда на первое место встанет задача - успокоиться. Произвести переоценку. Принять тот факт, что в жизни с каждым случаются неприятности. Отследить, чего вы больше всего боитесь. Высказать свою боль и обиду близким людям или психологу в Плайя дель Кармен. Злость еще можно "выбить" в подушку. Выпустить пар, сделать несколько выдохов и вдохов и сказать себе "это не конец света". И действовать дальше. И возможно, пройти длительную терапию  у психолога, чтобы ценить свою жизнь больше и не реагировать так остро на жизненные ситуации, научиться управлять своими эмоциями.