Внебрачный ребенок

Влада 30.09.2012

У мужа есть сын вне брака. Ему уже 4 года.Я приняла ситуацию. Семью с мужем мы решили сохранить. У нас любимая дочь. Ей в этом году исполняется 13.Мне не нравится, что раз в месяц на два дня без ночевки муж проводит время с сыном и его матерью - они вместе гуляют, ходят в кино, покупают вещи ребенку,проводят время как хотят. Я считаю, что мальчик должен проводить время в нашей семье. Пусть муж берет его на выходные к нам. У нас семья вообще-то или где? Мать ребенка категорически против. Муж ждет от меня очередного мудрого терпения))) Раз жена и раз я с тобой остался давай я и дальше могу расчитывать на твое понимание-" вот против та женщина, чтоб ребенок тебя знал. Вот мы хотим чтобы ребенок вырос полноценным, счастливым, с папой и мамой- все только ради ребенка", "он маленький, ему мама нужна" и так далее. В этой ситуации какие мне привести аргументы, чтобы муж и его сын вошли в мою семью? Странно как то? Обычно жена против- муж уговаривает, а тут все наоборот? Видимо им хорошо вместе и меня там не желает видеть не только та женщина, но и муж? Сколько мне еще терпеть и мудрвствовать? Всю жизнь? Очень хочется сказать дочери, чтобы она никогда не выходила замуж)По моему у нас в семье обычное двоеженство процветает) И что делать?

Голышева Евгения Андреевна

Влада, надо заметить, что со своим беспокойством о двоеженстве вы спохватились поздновато:) Вы же на самом деле уже ПРИНЯЛИ ситуацию, в чем смысл Ваших настоящих попыток? Вообще чего Вы добиваетесь, подумайте сами. Вы рассуждаете исключительно со своей стороны. Поставьте себя на место той женщины. Вот есть у Вас ребенок от женатого мужчины, вот так случилось... и Вам очень хочется, не разрушая чужой семьи, создать для своего ребенка максимально полноценную жизнь. Пусть ребенок думает, что у него есть папа и мама, только папа приходит редко. Он действительно еще мал, и для него важнее не реальное положение вещей, а возможность быть с обоими родителями. Как Вы собираетесь объяснить 4-летнему малышу, что Вы - его первая жена, а его мама - так, "никто". Или как Вы вообще себе это представляете? Вот он приведет его к Вам, как Вы представитесь? Какой диссонанс будет у ребенка после такого открытия, Вы подумали?

Кстати, зачем Вашей дочери это? Как она должна будет относиться к мальчику? Ей тоже это создаст не самые правильные представления о семье. Влада, уважайте решение этой женщины, кто Вы, чтобы решать, что другим делать? Вы носите в себе обиду на мужа (и это понятно), но при этом это Ваша обида, Ваши чувства, и они не стоят того, что разрушать жизни Вашей дочери, того мальчика, создавая проблемы всем вокруг больше, чем они уже есть.

Они проводят время вместе не потому, что им хорошо, а потому - что хотят создать для ребенка подобие семьи. Вам жалко этих несчастных двух дней в месяц?.. Я Вам очень рекомендую подумать не только о себе, а о других людях - у них тоже есть свои жизни и свои чувства. А если не можете примириться со своими чувствами - поработайте с психологом, Вам станет легче.