Как помочь подростку?

Светлана 30.09.2012

Я Светлана мне 42 года работаю в мед.центре,у меня есть дочь 19 лет.Решила покончить с собой из-за неуверенности в себе и неоправданное доверие родителям.Проблемы в отношениях со сверстниками.

Здравствуйте, Светлана!

Ваша ответственность за то, что происходит с дочерью, на мой взгляд, велика. Поэтому вы не сможете ей реально сейчас ничем помочь, пока не измените своего к ней отношения. Вы будете так же разрушать её самооценку, как делали это всю её жизнь. Поэтому, если реально хотите помочь дочери, начните менять себя и своё к ней отношение с помощью хорошего психолога. И дочь к психологу в Торонто отправьте, только к другому. Всего наилучшего, Елена.