Здравствуйте!
Мне 46 лет, замужем 23 года. Я работаю инженером.Сыну 21 год. Возникли серьезные проблемы между мужем и сыном.Муж по любому воросу критикует сына, чаще всего критика превращается в оскорбления.Сын пытается делать все по-своему, не участвует в семейных делах , живет своей жизнью.
Напримкер:
муж считает, что сын в 21 год должен ложиться спать в 23.30,т.к.у него еще с детства в поведении наблюдается гипервозбудимость и неорганизованность.И ему нужен режим строгий, но сын категорически против этого, тогда муж начинает попрекать куском хлеба и утверждает, что если человек в 21 год не способен себя обеспечивать, то он должен слушать отца. Это происходит в грубой форме с оскорблениями.В результате сын ушел к бабушке и там делает все,что хочет. Cын- студент 5 курса и решил подрабатывать курьером.
Обучение у сына - платное, но оплачивать сам свое обучение и все остальное он не хочет.
Я категорически против унижения сына , даже если он не прав.Я стараюсь не конфликтовать с мужем в присутствии сына, пытаюсь ему объяcнить это в отсутствии сына.
Придирки касаются не только режима , но и учебы и участия в семейных делах.Мне вообще кажется , что муж выживает сына из дома.
Что мне делать, как себя вести, cпасибо заранее за совет.