Доброе время суток.
Я студентка, 21 год, у меня достаточно широкий круг интересов, большинство связаны с творческой деятельностью.
Полтора месяца назад разошлась с мужчиной, до сих пор не могу взять себя в руки. Мне не хочется плакать, как и тогда не хотелось - договорились сохранять дружеские отношения. Общение, как можно предположить, односторонее, я - инициатор всех звонков и смс-переписок.
По сути это был мой первый опыт более или менее продолжительных отношений с мужчиной.
Активно начали общаться около полугода назад. Поскольку находились в разных городах, в основном, по телефону. Мне было спокойно, я всегда могла позвонить, поговорить, посоветоваться, выслушать. При этом необходимости встречаться или делать прогнозы на совместное будущее не было. Учитывая весомую (16 лет) разницу в возрасте, я не могда даже гипотетически предстваить себя с ним. Тем не менее, когда телефонные разговоры стали занимать 1/4 дня и он убедил меня в необходимости встретится, я сдалась и приехала.
Дальше все происходило более чем книжно: лютики-ромашки, рестораны, подарки... Мысли о свадьбе, детях.
Летом я приехала к нему, недели казались сутками, знакомства с родителями, друзьями, коллегами.
А потом, когда я вернулась на пару дней в свой город, он позвонил и сказал, что ждет под парадным...с моими вещами)
Говорил, что больше не испытывает ко мне чувств, как к женщине, плакал, умолял простить. Я была мягко говоря шокированна, но в тот же день снова поехала к нему, возвращать или ровнять с грунтом.
Удивительнейшим образом, у него открылось второе дыхание! Но с тех самых пор, лишь стоило мне уехать, на него наваливалась хандра и он вновь и вновь пытался прекратить отношения. При этом всем не забывая ревновать меня по малейшему поводу, устраивая мне театральные постановки то с целованием ног, то с битьем головой о стену, то со слезами... Как припадочный. Но я это находила очаровательным - такой грозный начальник на работе и такой сентементально-ранимый со мной.
Мне нравилось делать ему приятно, ухаживать и даже все эти бурные сцены - ерунда. С ним я действительно чувствовала себя счастливой.
Одно было плохо: я совершенно забила на учебу, а род занятий для меня стал пресным. Постоянные ожидания его истерик и отсутствие сил на что-то другое.
Все сконцентрировалось вокруг него.
И это продолжается по сей день. Я не могу перестать думать о нем, мне безразлично, что вокруг меня происходит. Я не выхожу из дома, если есть такая возможность. Нет желания заниматься чем-либо. Нет интереса к жизни. И его нет тоже, даже со всеми нервами. Как будто это все меня настолько измотало, что нет сил двигаться дальше.
Абсолютная апатия. Сомневаюсь, что выйду из дома, даже если мир перевернется.
У меня внутри настолько пусто, что я, думая об этом человеке постоянно, не могу сказать, что люблю его.
Как вернуться в привычное русло, как найти в себе силы выйти из ступора?