Я безвольная, или у меня что-то не так?

Kate 27.09.2012

у меня такая проблема, если честно просто не знаю к кому обратиться

но дело в том, что я просто не могу держаться на диете или продержусь пол дня, а потом все наедаю и от этого падает настроение...не хочется из дома выходить...год назад я довольно за короткий период похудела на 10 кг, затем кончено вес начал возвращаться...но сейчас я просто не могу себя остановить в еде, хотя уже мозгом понимаю, что не хочу, но все равно ем все подряд уже без разбора, а потом стыднооо...очень...начала пить таблетки редуксин - не помогает, все равно не могу мало есть...совесть мучает ужасно!

мне сказали способ есть один, раз уж наелся выпил несколько таблеток фестала - и все нормально будет или чернослива съешь, но потом начал живот болеть и пришлось перестать так делать!:

Катя! Вам стоит обратиться к психологу очно, это значит посетить психолога не один раз. Ваш вопрос связан больше не с безволием, а с другими вопросами к себе,  вы пока не можете правильно обозначить свою проблему. Гадать и ставить диагнозы не видя вас, и не поговорив с вами хотя бы час- это опасно! Обратитесь к психологу в Калининграде, чтобы ситуация прояснилась. И перестаньте слушать советы друзей и глотать таблетки- это очень опасно! Для того, чтобы похудеть нужна не диета, а здоровый образ жизни! Диета назначается ТОЛЬКО в лечебных целях , для больных людей! Вы хотите стать больной?! Кушайте то, что вам нравится и перестаньте себя ограничивать! Организм человека устроен так, что : если вовремя не поступает пища, организм начинает откладывать жиры про запас! Перестаньте "пытать" свое тело! Начните с образования души! Идите к психологу, чтобы правильно понимать взаимосвязь тела и души!

Миклашевская Наталья Владимировна

Катя, добрый день! проблема набора веса  в основном содержит психологический компонент..  тело-это биологический компьютер и оно не может долго жить в стрессе.  для  комфортного снижения веса нужно не только ничего не есть, наоборот. Ваша задача кормить свой организм 5-6 раз в день, заботиться о нем различными  методами, принимать достаточное количество воды, принимать себя, любить себя такую как вы есть,  ставить четкие цели, иметь хорошую мотивацию и прекритите насиловать свой организм! Это труд.  венцом которого будет ваша стройность!!!!!!!!