В душе пусто, одиноко

Анна 27.09.2012

Добрый вечер Владимир! Меня зовут Анна,мне 22 года. Я год как замужем,у меня сын 6 мес. я безумно их люблю и очень рада что они есть у меня!...Живем с родителями мужа и с его младшим братом они любят меня,уважают,заботятся обо мне,и все вобщем всё должно быть замечательно...любая другая на моем месте была бы просто счастлива...но меня гложет чувство одиночества,порой я чувствую себя просто несчастной,не любимой...И вроде бы все рядом...,но для меня… далеко. В последнее время я перестала радоваться(даже мелочам каким-нубудь),мне скучно,всё раздрожает,ничего не интересует,я ощущаю вокруг себя серость(черноту)...и порой мне кажется,что этот мир не для меня вовсе. В душе пусто,одиноко...как будто не живу я вовсе,или живу но одна на всем белом свете.У меня нет подруг…(они меня предали,)мне не с кем поделиться,муж не понимает меня...А так хочется освободиться от этого...снова начать любить жизнь,и радоваться каждой минуте...У меня много комплексов,я замкнулась в себе, не люблю себя,чувствую себя уродиной...а зеркальное отражение приводит меня в ужас... Я стала психованой и жудко раздражительной, срываюсь на мужа, каждое слово может меня зацепить,задеть...Порой мне хочется уединится...никого не видеть и не слышать...хочеться оставить все и разобраться со своими мыслями.. Что мне сделать?!,что бы вырваться,...начать жить?! Чтобы радоваться всему что окружает меня…быть не серым пятном в этой жизни…а яркой вспышкой солнечного света…быть уверенной в себе и научиться принимать себя такой какая я есть...и перестать наконец портить всем настроение своей унылой физиономией,делать больно своим близким… Помогите пожалуйста!

Здравствуйте,Анна.Если я правильно понял,и муж,и его родители,и брат относятся к Вам прекрасно.Но,Вас это не радует.Вы печальны и у Вас кислый вид.При этом-никто Вас не обижает.Получается,Вы все время печальны-при позитивном,чутком отношении к Вам всего семейства.Такое может быть только в том случае,если у Вас было тяжелое детство с властными родителями,с постоянными требованиями,оскорблениями,критикой и Вашим унизительным подчинением им.Вам было так плохо,что Вы к этой боли претерпелись и страдание для Вас стало повседневной нормой,привычкой,штампом.И вот Вы попали в семью,где страданиям нет места.Вам помогают и Вас ценят.А страдать и мучиться по привычке-требуется.И Вы начали страдать и мучиться.Вам плохо с ними и без друзей.А страдали Вы в детстве потому,что Вас так часто обвиняли,что привили постоянное,круглосуточное чувство вины.Именно,за ложную вину человек отдает в залог позитивное настроение в обмен на апатию и серость.Мы выяснили,что у Вас есть проблема Вашей жертвенности.Желании испытывать боль при любых,даже неподходящих обстоятельствах.Вам надо начать изменять старым привычкам,или обратиться за помощью к психологу.Он поможет избавиться от вины и почувствовать радость и перспективу жизни.Рядом с самыми любимыми людьми.Мудрости Вам!