Как наладить отношения с мужем?

Ирина 23.09.2012

Мы замужем 3 года, сыну на данный момент 4 месяца. Мой муж пьет каждый выходной, может не прийти ночевать, пьет с братом или друзьяи. Я его пробовала ругать, разговаривать по трезвости. Я не кричу на него, пыталась приводить доводы. Он трезвый вроде нас любит, с сыном помогает, мне покупает вещи, цветы.

Моих родных маму и тету прямо матюгами обзывать стал пьяный. Его мама всегда его оправдывает и поддерживает. Он прямо пьяный говорит, что я его за**ала, что я ребенком прикрываюсь,что он меня обеспечивает. И я не знаю как с ним общаться. Если подать на развод, то ребенок без отца останется. Все уговоры против меня оборачиваются. Он пьяный кричит что не хочет домой идти, что я его зае.. а трезвый любит. мне кажется, что он будто специально ругается, чтобы напиться. я уже отчаялась и не знаю как поступить. уйти мне некуда, у нас квартира в ипотеке и у меня кредит на машину, а я в отпуске по уходу за ребенком.