Страх после нападения

роман 22.09.2012

Добрый день татьяна . пишет вам роман 24года,но на лицо мне лет 17-18 дают !!! после ночного клуба я в 4 утра пошел домой один (идти одну остановку ) на меня напали 2е парней,забрали телефон,пару раз ударили (очень повезло что не избыли,или вообще не убили ) после всего этого на утро появилась депрессия,незнаю как мне выходит на улицу один в ночное время,или в темное время суток-я боюсь и буду всегда когда идти ожидать что то подобное или что то другое ( до того я вообще не боялся ходит по городу и не было страха ) может быть вы скажете не ходите один и берите кого нить но извените у меня не всегда это получается,то работаю и приходится домой идти пешком под утро,или где нить гуляю например в клубе кафе или в кино но на такси денег не наберешь каждый раз ездить !!!

Здравствуйте, Роман! Вам повезло, действительно.

Страшно, понимаю, но ведь надо, особенно если работа поздно заканчивается. Подумайте о самообороне - найдите секцию, курсы и т.п. и учитесь защищать себя и других. По мере накопления опыта и силы страх постепенно пройдет. А сначала - преодолевайте свой страх - глаза бояться - руки делают - слышали наверняка такую поговорку. Так и здесь - "отодвинули" свой страх и пошли куда необходимо в любое время суток. Не думайте о том, что может произойти. У страха глаза велики - не фантазируйте на эту тему. Думайте о том что необходимо сделать - хоть фонарные столбы считайте по ходу движения - это отвлекает от мыслей. Приобретите средства самообороны - хотя бы газовый баллончик. Самое верное, что придает уверенность в себе - физическое совершенствование - развивайте себя физически.

Удачи!