Отношения с людьми

Аня 21.09.2012

Я думаю что проблема во мне,я стала очень нервозной,дома срываюсь. про меня говорят многое, то что безответственная и т.д, бываю слишком грубой с людьми, пытаясь таким образом выделиться что-ли. так сложно стало, уже не знаю что со мной, как себя научить хорошо относиться к людям, всем. есть конечно друзья, но многие говорят, то что нужно хорошо относиться. помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня!  здесь важно начать с исследования (анализа) - в каких ситуациях происходят эти срывы на окружающих? с кем конкретно? что вы начинаете испытывать? т.е. важно исследовать весь стиль взаимоотношений в целом, чтобы Вы смогли увидеть себя со стороны и понять - а что происходит с Вами? что Вы чувствуете? что ВАМИ движет? в какой позиции находитесь? позволяете ли объективно воспринимать ситуацию или уже наделяете её оттенком субъективности? т.е. все целом исследовать СЕБЯ, узнать себя, свои границы! для этого лучше все-таки очно обратитесь к психологу, чтобы все расставить по местам!