Как помирить семью?

Екатерина 21.09.2012

Здравствуйте, меня зовут Катя,мне 12 лет. В моей семье постоянно происходят какие-то ссоры, недомолвки, разделения.Восемь лет назад мои родители развелись, потом снова сошлий, пять ле назад окончательно разбежались. Сейчас бабушка и дедушка с мамой поссорились(( Бабушка возможно скоро уедет (с дедушкой, т.к. мы переехали в Москву из Екатеринбурга). Помогите пожалуйста. Они ссорятся из-за всякой ерунды, они постоянно вздорят, ворчат, в общем то причина - что мама выдумала себе, чтородители её не любят... Бабушка и дедушка расстраиваются что мама им не помогает. Помогите!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! ВЫ НЕ отвечаете ЗА те отношения, которые царят между мамой и её родителями - ЭТО тольок ИХ отношения и только ОНИ могут их строить! НЕ ВЫ  в этом принимаете участие и НЕ ВЫ можете и НЕ Вы должны их мирить - это только ИХ ответственность и НЕ берите это на себя! Вы можете отвечать лишь за те отношения, в которых принимаете участие сами - например, Вы и мама! Вы и бабушка! Вы и дедушка! как видите ЗА МАМУ Вы ничего сделать НЕ можете - поэтому и НЕ надо в эти отношения вмешиваться - тем самым Вы их НЕ построете, а скорее будете мешать им видеть друг друга! оставьте ИМ ИХ отношения! и больше сконцентрируйтесь на СВОИХ отношениях - говорите и общайтесь просто с мамой (НЕ ПРО бабушку и дедушку), общайтесь с бабушкой и дедушкой (НЕ по поводу мамы), с друзьями, учитесь, развивайтесь, постепенно выстраивая своюжизнь и познавая себя - а вот Чужими жизнями Вы все равно НЕ сможете управлять и отвечать ЗА ИХ чувства, мысли и действия!