Потерян интерес к чему бы то ни было

Елизавета 20.09.2012

Замужем 4 года. До рождения дочери все было здорово. И реконструкцией занималась, и фаер шоу, и с людьми были нормальные отношения. Но в 2010 родила. Все. Меня накрыло. Ничего не хочется. Все время убиваю в интернете. Вроде внешне все хорошо: муж любит, ребенок раздражает в меру, но не сильно. А вот на душе паршиво до безобразия. Не хочу ни рисовать, ни лепкой как раньше. Активности ноль. Чтобы куда-то поехать вообще неимоверные усилия приходится прилагать. Постоянная депрессия и агрессия к окружающим.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! возможно и есть депрессия, НО только для начала Вам стоит обратиться к врачу-психиатру, чтобы он оценил состояние и смог назначить соответствующее лечение - и увидите, что на фоне лечения изменится и Ваше восприятие - и сможете проявлять активность, постепенно меняя  старые статичные стереотипы поведения (проведение все время дома) на те, которые Вам интересны! постепенно поможете себе из этого выбраться! НО!!! только сначала к врачу (так как если пойдете к психологу, а у Вас НА САМОМ ДЕЛЕ истинная депрессия, ТО состояние НЕ изменится, а может и ухудшится! так как НЕ в компетенции психолога в Москве работать с этими состояниями, и тем более давать медикаментозные рекомендации!!)