Как избавиться от постоянной тревоги за дочку?

Наталья 18.09.2012

Периодически и всё чаще и чаще накатывают страхи за свою 8 летнюю дочку. Постоянно в голове тревога: как дойдет до школы, как обратно, как гуляет и т.д. Провожаю её и по возможности встречаю из школы, но всё равно не могу выкинуть эти страхи из головы. Воображение рисует страшные картины. Я гоню их, но получается только на время. Понимаю, что мысли материальны, но ничего не могу поделать. Сама на себя злюсь. Был случай, когда дочь пошла в школу одна (школа совсем рядом) и не позвонила, когда зашла в школу. То время, пока я выясняла что с ней - показалось мне вечностью. Меня охватила паника и ужас. Я даже кричала. После этого мои страхи усилились. Я дефектолог, увлекаюсь психологией и работаю по профилю, но сама себе, увы, помочь пока не могу. С Благодарностью, Наталья.

Наталья! Возможно, что у вас невроз навязчивых состояний. Как специалист, близкий к теме, вы должны понимать, что такие отклонения советами по инету не лечатся! Обратитесь по месту жительства к врачу-психотерапевту.